當前位置: 首頁 >  就業指導 >  2019年度省內對口幫扶先進集體和個人,綜合幫扶優秀隊員、優秀第一書記、一 >

2019年度省內對口幫扶先進集體和個人,綜合幫扶優秀隊員、優秀第一書記、一

來源:井研人事人才網 欄目: 就業指導 作者:汪新時間:2020年04月08日 11:03熱度:101℃

  按照省委統一安排,全省將集中表揚一批省內對口幫扶、涼山州綜合幫扶以及第一書記、一線扶貧干部。

  根據《中共四川省委組織部關于評選推薦2019年度省內對口幫扶、涼山州綜合幫扶以及第一書記、一線扶貧干部表揚對象的通知》要求,經自下而上逐級差額評選推薦,產生擬表揚對象。為充分體現公開、公平、公正原則,現將擬表揚對象予以公示。

公示期為5天(2020年4月2日至6日)。公示期間,對公示的擬表揚對象如有不同意見,可以電話、傳真、電子郵件等方式向省委組織部反映。

  2019年度省內對口幫扶先進集體、先進個人以及涼山州綜合幫扶工作隊優秀隊員優秀第一書記、一線優秀扶貧干部擬表揚對象名單

  一、省內對口幫扶先進集體

  (一)市、縣(市、區)直部門,鄉鎮(街道)、村(社區)

  樂山市沙灣區委組織部

  崇州市委組織部

  彭州市住房和城鄉建設局

  德陽經濟技術開發區管理委員會

  綿陽市游仙區委統戰部

  眉山市教育和體育局

  金牛區衛生健康局

  錦江區委統戰部

  宜賓市委統戰部

  瀘縣縣委組織部

  成都市武侯區金花橋街道辦事處

  綿竹市教育局

  攀枝花市工商聯

  瀘州市江陽區財政局

  宜賓市翠屏區委組織部

  樂山市城鄉規劃設計院

 ?。ǘ┢髽I(含民營企業)

  峨眉山旅游股份有限公司

  四川途遠美宅智能科技有限公司

  邛崍市有美堂文化旅游有限公司

  四川新金路集團股份有限公司

  綿陽市長青樹蔬菜種植合作社

  南充市順投發展集團有限公司

  四川菌綠生態農業科技有限公司

  四川青木制藥有限公司

  四川那達文化投資有限公司

  宜賓香軒苑食品有限公司

  四川建隆實業有限公司

  四川中康源醫藥有限公司

  成都市順牛酒業有限責任公司

  成都彩虹電器(集團)股份有限公司

  成都中旺投資有限公司

  峨眉山萬佛綠色食品有限公司

  四川味覺食品有限公司

  普格縣彬有農業綜合開發有限公司

  綿竹市泰達礦產品有限責任公司

  綿陽市食實在在農產品銷售有限公司

  德陽阿斯牛牛春天實業有限公司

  瀘州老窖集團有限責任公司

 ?。ㄈW校

  樂山市第七中學

  大邑縣銀都小學

  德陽市第五中學

  綿陽職業技術學院

  南充市第七中學

  青神縣青神中學校

  宜賓市敘州區育才中學校

  成都華西中學

  四川省雙流藝體中學

  四川省金堂中學校

  成都市龍泉驛區第二小學

  都江堰市北街小學

  綿陽市第二中學

  江油實驗學校

  宜賓市中山街小學校

  峨眉山旅游學校

  廣漢市金雁中學

  什邡市七一中學

  (四)醫院

  樂山市沙灣區人民醫院

  大邑縣人民醫院

  德陽市人民醫院

  綿陽市第三人民醫院

  遂寧市中心醫院

  眉山市中醫醫院

  成都市第五人民醫院

  成都市第三人民醫院

  成都市第一人民醫院

  瀘州市人民醫院

  新都區中醫醫院

  綿陽市涪城區婦幼保健院

  綿竹市人民醫院

  宜賓市翠屏區婦幼保健計劃生育服務中心

  江油市九〇三醫院

  什邡市婦幼保健院

  二、省內對口幫扶先進個人

 ?。ㄒ唬飞绞?/strong>

  唐愛民 樂山市市中區政協社會法制委副主任,峨邊縣農業農村局副局長

  吳承亮 樂山市市中區交通運輸局工程建設管理股一級科員,峨邊縣交通運輸局建設管理股副股長

  鄭琴 樂山市市中區海棠街道衛生服務中心副主任,峨邊縣人民醫院醫務科副主任

  許文明 樂山市市中區人民醫院主治醫師,峨邊縣人民醫院骨科副主任

  杜艷 樂山市徐家扁小學教師,峨邊縣縣街小學教師

  陳海濱 樂山市沙灣區農業農村局副局長,樂山市金口河區農業農村局副局長

  何松林 樂山市沙灣區交通運輸局安全法制股一級科員,樂山市金口河區交通運輸局工程技術股副股長

  王懷友 四川省樂山沫若中學教師,樂山市金口河區延風中學教師

  曾實 樂山市沙灣區公共資源交易中心農村產權交易股工作人員,樂山市金口河區公共資源交易中心交易股副股長

  楊世軍 樂山市沙灣區市場監督管理局嘉農監督管理所工作人員,樂山市金口河區共安鄉社會事業服務中心副主任

  王君慧 樂山市沙灣區沙灣鎮衛生院護士,樂山市金口河區和平鄉衛生院副院長

  周賢松 峨眉山市政府副市長,馬邊縣政府黨組成員、援彝工作隊領隊

  汪然 峨眉山市委組織部干部股四級主任科員,馬邊縣直機關工委辦公室主任

  楊屹屹 峨眉山市沙溪鄉農業技術服務中心工作人員,馬邊縣蘇壩鎮農業技術服務中心副主任

  唐浩然 峨眉山市社會保險事務中心信息綜合股工作人員,馬邊縣社會保險事務中心辦公室副主任

  羅培恩 峨眉山市桂花橋鎮小學校教師,馬邊縣實驗小學教導副主任

  王蕾 峨眉山市桂花橋鎮黨政辦副主任,馬邊縣勞動鄉黨政辦副主任

  劉春良 樂山市市中區商務局副局長,峨邊縣哈曲鄉黨委副書記

 ?。ǘ┌沃?/strong>

  林楊 省中醫藥管理局辦公室二級調研員,州衛生健康委副主任

  葉生亮 中國醫學科學院輸血研究所副研究員,州中心血站副站長

  江安安 省委政法委藏區反分裂指導處副處長,州委政法委副書記

  徐旭 財政廳會計處四級調研員,州財政局副局長

  楊慶 省環境保護宣傳教育服務中心副主任,州生態環境局副局長

  何茂平 崇州市發展和改革局四級調研員,馬爾康市委組織部副部長

  樂正勇 崇州市王場鎮事業管理服務中心主任,馬爾康市發展和改革局副局長

  朱革 崇州市衛生和計劃生育監督執法大隊干部,馬爾康市衛生和計劃生育監督執法大隊副大隊長

  白偉 崇州市廖家中學校高級教師、辦公室主任,馬爾康市第二小學教研組組長

  姜霞 崇州市人民醫院中西醫結合科及康復科專業組長,馬爾康市疾控中心檢驗科科長

  楊波 崇州市公共資源交易服務中心綜合部部長,馬爾康市財政局副局長

  辜信杰 眉山市人大常委會辦公室老干科科長,金川縣委辦公室副主任

  夏傳寶 眉山市彭山區謝家街道黨工委委員、街道辦副主任,金川縣水務局副局長

  劉淼 洪雅縣將軍鎮政府扶貧辦主任、統計站站長,金川縣扶貧開發局綜合管理股股長

  傅陳渝 仁壽縣第二高級職業中學教師,金川縣中學教師

  王再林 青神縣人民醫院門診部辦公室副主任,金川縣疾控中心副主任

  謝國彬 新津縣人大常委會黨組成員、副主任,小金縣委常委、副縣長

  李南輝 新津縣普興街道副主任,小金縣文體旅游局副局長

  劉娟 新津縣行政審批局推進中心主任,小金縣政府服務中心辦公室主任

  賀楷能 新津縣財政局投融資服務中心主任,小金縣財政局投資評審中心主任

  劉祥蓮 新津縣疾病預防控制中心副主任醫師,小金縣疾病預防控制中心副主任

  劉雯文 新津縣職業高級中學教師,小金縣美興中學副校長

  田禎培 德陽經濟技術開發區發改統計局長,阿壩縣委常委、副縣長

  周祿斌 德陽市委黨校工作聯絡科科長,阿壩縣政府辦公室副主任

  雷建 中江縣輯慶鎮紀委書記,阿壩縣縣委宣傳部副部長

  王晉康 德陽市交通運輸局運管處辦公室主任,阿壩縣交通運輸局副局長

  陳艷 德陽市口腔醫院兒童口腔科主管護師,阿壩縣藏醫院口腔科副科長

  曾林 德陽市羅江區萬安鎮綜合行政執法辦副主任,阿壩縣旅游市場綜合執法大隊副隊長

  馮林 德陽市羅江區人民醫院主管檢驗師,若爾蓋縣疾病預防控制中心副主任

  冉騫 德陽市經濟和信息化局安監科科長,若爾蓋縣發改局副局長

  林浩 中江縣文化體育廣播電視和旅游局體育股副股長,若爾蓋縣旅游發展局統計規劃股股長

  李珩 德陽市廣播電視臺新聞中心采訪部主任,若爾蓋縣融媒體中心新媒體中心主任

  魏民 綿竹市國土資源局地質環境監測站站長,若爾蓋縣國土資源局地質環境監測站站長

  曲三 德陽經濟技術開發區投資促進局綜合科科長,若爾蓋縣委辦公室副主任

  曾勝利 綿陽市扶貧開發局黨組成員、副局長,紅原縣委常委、副縣長

  宣紹成 綿陽市第三人民醫院副主任醫師,紅原縣人民醫院醫務科副科長,內科副主任

  李東 綿陽市委編辦四級調研員,紅原縣委正科級組織員

  姜佳男 綿陽市游仙區鹽泉鎮副鎮長提名人選,紅原縣審計局法規復核股股長

  王偉 綿陽市農業科學研究院財務科科長,紅原縣財政局副局長

  胡強 鹽亭縣黃甸鎮黨委委員、武裝部部長、副鎮長,紅原縣邛溪鎮黨委副書記

  鄒大世 綿陽市農業農村局黨組成員、副局長,壤塘縣委常委、副縣長

  李尚瀟 綿陽市安州區千佛鎮黨委副書記,壤塘縣政府辦公室副主任

  田建明 梓潼縣社保中心辦公室主任,壤塘縣財政局副局長

  白文忠 綿陽市游仙區生態環境局環境監測工程師,壤塘縣生態環境局副局長

  陳華 綿陽市疾病預防控制中心傳染病預防控制所(應急辦)所長,壤塘縣疾病預防控制中心副主任

  袁龍 綿陽市安州區高川鄉黨委副書記,壤塘縣旅游局副局長

  王富強 南充市順慶區西門市場管理辦公室黨組成員、副主任,汶川縣經濟商務和信息化局黨組成員、副局長

  陳茜 南充市順慶區和平路社區衛生服務中心護師,汶川縣水磨鎮中心衛生院公衛科副科長

  王建偉 南充市順慶區金臺鎮宣傳政法委員,汶川扶貧和開發局黨組成員、副局長

  彭湃 南充市順慶區共興小學辦公室主任,汶川縣八一小學副校長

  鄧星 南充市順慶區李家鎮干部,汶川縣文化體育和旅游局文物所副所長

  劉海 射洪市經濟開發區黨政辦副主任,理縣縣委辦公室副主任

  向銀春 遂寧市船山區交通運輸局工程質量監督股干部,理縣政府辦秘書二科副科長

  代勇 大英縣中醫醫院針灸主治醫師,理縣中藏醫院康復理療科副科長

  李強 遂寧市船山區育才路街道人武部長兼辦事處副主任,理縣縣委宣傳部精神文明建設辦公室副主任

  陳朝全 遂寧市大英縣鹽井街道辦副主任,理縣供銷社副主任

  楊敏 遂寧市船山區畜牧食品局動物衛生監督所干部,理縣科技農牧水局農產品質量安全檢驗檢測站副主任

  李旭忠 眉山市東坡區委宣傳部副部長,茂縣縣委組織部副部長、援藏辦主任

  秦維東 眉山市東坡區自然資源和規劃局干部,茂縣林業和草原局副局長

  張尊霞 眉山市東坡區社情民意調查中心工作人員,茂縣統計局綜合股專業技術人員

  王勤 眉山市東坡區通惠小學教師,茂縣鳳儀鎮小學教師

  姚攻 眉山市東坡區永壽高級中學體育教師,茂縣八一中學教師

  何曉 大邑縣人大常委會黨組成員、副主任,松潘縣委常委、副縣長

  李威 大邑縣實驗中學二級教師,松潘中學黨辦副主任

  李健康 大邑縣發改局辦公室主任,松潘縣扶貧開發局副局長

  黃建 大邑縣新場鎮公立衛生院住院醫師,松潘縣疾控中心醫生

  肖亞玫 大邑縣鶴鳴鎮政府黨政辦主任,松潘縣文化體育和旅游局副局長

  王平 邛崍市副市級干部,九寨溝縣委常委、副縣長

  熊偉 邛崍市平樂古鎮景區管理處主任,九寨溝縣政府辦副主任

  凌強 邛崍市固驛街道黨工委委員、辦事處副主任,九寨溝縣自然資源局黨組成員、副局長

  李建清 邛崍市公安局高何派出所所長,九寨溝縣委政法委綜合科副科長

  秦朗 邛崍市固驛街道辦事處科員,九寨溝縣扶貧開發局扶貧開發股股長

  何奕橋 邛崍市規劃管理局臨邛片區管理所所長,九寨溝縣自然資源局副局長

  胥躍 彭州市民族宗教事務局辦公室主任、副主任科員,黑水縣民族宗教局副局長

  高雪飛 彭州市融媒體中心視頻部副主任,黑水縣融媒體中心副主任

  陳均志 彭州市規劃和自然資源局科長,黑水縣文化體育和旅游局副局長

  賀茂勇 彭州市升平鎮衛生院院長,黑水縣衛生健康局副局長

  王鈺 彭州市經濟科技和信息化局工業運行科副科長,黑水縣發展和改革局項目管理股副股長

  朱戰國 彭州市交通運輸局二級主任科員,黑水縣交通局副局長

  李軍鋒 省核工業地質局二八二大隊副大隊長,阿壩州自然資源局副局長

  魏振興 西南交通大學外國語學院學生工作組副組長,馬爾康市大藏鄉黨委副書記

  鄭皓南 綿陽市游仙區委辦公室機關黨總支書記,壤塘縣蒲西鄉黨委副書記

  李龍華 彭州市發展和改革局新經濟產業促進科科長,黑水縣瓦缽鄉黨委副書記

  (三)甘孜州

  王志勇 省紀委監委第十四紀檢監察室四級調研員,州監委委員

  康殿巨 省疾病預防控制中心業務副處長,州衛生健康委副主任

  陳朝春 農業農村廳正處級食用農產品稽查專員,州農牧農村局黨組成員、副局長

  陳剛 四川廣播電視臺衛視頻道導演、制片人,甘孜州廣播電視臺新聞中心副主任

  陳紫云 省交通勘察設計研究院有限公司高級工程師、副總工程師、總工辦副主任,州交通運輸局黨委委員、副局長

  次仁玉珍 商務廳辦公室三級主任科員,州商務合作局服務業發展協調科副科長

  鳳麗 省政務服務和公共資源交易服務中心人事教育處副處長,州政務服務和公共資源交易服務中心副主任

  歐陽永慶 省直機關工委組織部四級調研員,州民干校副校長

  陳傳波 科技廳機關黨委辦公室四級調研員,州科學技術局黨組成員、副局長

  胡林龍 四川省建筑職業技術學院專任教師,州城市管理和執法監督局九級職員

  鄒謀 四川省煤田地質工程勘察設計研究院辦公室高級工程師,州地質環境監測站副站長

  翟玉萍 審計廳人事處一級調研員,州審計局黨組成員、副局長

  周麗群 都江堰市人民醫院泌尿胸外科主管護師,康定市金湯鎮衛生院副院長

  潘昌玉 都江堰市人民醫院檢驗科秘書,康定市沙德鎮中心衛生院副院長

  高鵬 都江堰市中醫醫院行政后勤支部書記,康定市民族醫院醫師

  唐勝 都江堰市團結小學德育辦副主任,康定市姑咱寄宿制學校德育辦副主任

  朱春燕 都江堰市友愛學校一級教師,康定市第三中學辦公室副主任

  劉衛國 都江堰市柳街鎮農林綜合服務站站長,康定市扶貧開發局副局長

  吳孟賢 蒲江縣人大常委會副主任,瀘定縣委常委、副縣長,援藏工作隊領隊

  陳波 蒲江縣發改局政策法規科科長,瀘定縣發改局副局長

  段文斌 蒲江縣委政法委基層治理科科長,瀘定縣委辦公室副主任

  王瓊霞 蒲江縣第二人民醫院婦科主治醫師,瀘定縣冷磧鎮中心衛生院副院長

  劉康 蒲江縣公共資源交易服務中心黨組成員、副主任,瀘定縣農牧農村和科技局副局長

  梁經和 成都市成華區司法局辦公室主任,丹巴縣委組織部副部長

  郭紅軍 成都市成華區猛追灣街道辦事處紀工委副書記,丹巴縣紀委副書記

  汪曉蘭 成都石室中學初中學校教師,丹巴縣城區小學副校長

  黃文濤 成都市成華區人力資源和社會保障局主任科員,丹巴縣發展和改革局副局長

  宋迎春 成都市建設路小學教師,丹巴縣半扇門中學副校長

  龐建華 成都市青白江區審計局黨組成員、副局長,九龍縣對口支援工作領導小組副組長

  陳讓香 成都國際鐵路港管委會對外聯絡部高級主管,九龍縣發展和改革局副局長

  蘇萍 成都市青白江區衛計局監察室工作人員、大彎社區衛生服務中心監察員,九龍縣疾控中心副主任

  劉柳 成都市青白江區殘聯綜合服務中心主任,九龍縣文化廣播電視和旅游局副局長

  王超 成都市青白江區社保局數據分析與運用科科長,九龍縣人力資源和社會保障局副局長

  牟邦勤 珙縣醫療保障局干部,雅江縣醫療保障局辦公室主任

  方祖平 宜賓高新技術產業園區管委會經濟發展和投資促進工作局局長,雅江縣發展和改革局副局長

  鞠家珍 筠連縣人民醫院科教科科長,雅江縣中藏醫院副院長

  李軍 江安縣陽春鎮桐梓中心校副校長,雅江縣教育和體育局副局長

  郎政偉 長寧縣竹海鎮四級主任科員,雅江縣委宣傳部四級主任科員

  羅銅 江安縣黨史研究室副主任,雅江縣委辦公室副主任

  林明西 成都市郫都區委統戰部副部長,道孚縣委常委、副縣長、援藏工作隊領隊

  陳小霞 成都市郫都區公共資源交易中心副主任,道孚縣對口支援工作領導小組副組長

  任馳 成都市郫都區生態環境局科員,道孚縣交通運輸局科員

  袁秀英 成都市郫都區友愛街道主任科員,道孚縣自然資源局副局長

  張珍 成都市郫都區中醫醫院主治醫師,道孚縣人民醫院副院長

  龐文 成都市郫都區司法局公共法律服務中心主任,道孚縣政府辦公室副主任

  蹇一萍 成都市錦江區紀委監委駐區委辦公室紀檢組組長,爐霍縣委副書記、援藏工作隊領隊

  劉紅宇 成都市錦江區委辦公室目標督查科科長,爐霍縣委辦公室副主任

  嚴政 成都骨科醫院病區副主任,爐霍縣人民醫院副院長、骨科主治醫師

  冀秀 成都市龍舟路小學教師,爐霍縣牧區重點寄宿制小學教導主任

  李相富 成都市錦江區春熙路街道辦事處四級調研員,爐霍縣政府黨組成員

  梁婭 成都市錦江區牛市口街道辦事處公共服務中心主任,爐霍縣文化廣播電視和旅游局副局長

  林宗懷 成都市龍泉驛區委統戰部黨外知識分子服務中心主任,甘孜縣住房和城鄉建設局副局長

  李紅錦 成都龍泉中學教師,甘孜縣民族中學政教副主任

  巫惠敏 成都市龍泉驛區第一人民醫院,甘孜縣人民醫院內兒科副護士長

  周德會 成都市龍泉驛區教育局職員,甘孜縣教體局安辦副主任

  劉家輝 成都市龍泉驛區第二人民醫院兒科主任,甘孜縣人民醫院副院長

  賈橋兵 成都市龍泉驛區司法局監察室主任,甘孜縣司法局副局長

  李鑫 成都高新區芳草社區衛生服務中心紫薇站站長,德格縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任

  謝華 成都高新區壇罐鄉畜牧獸醫站畜牧師,德格縣委組織部辦公室主任

  范天云 成都高新區中和街道退役軍人事務服務站站長,德格縣住房和城鄉建設局副局長

  王曉斌 簡陽市石橋鎮畜牧獸醫站站長,德格縣農牧農村局畜牧師

  鄧楊 簡陽市投資審計和信息中心工作人員,德格縣審計局固定投資審計股股長

  楊伶俐 簡陽市婦幼保健計劃生育服務中心護士長,德格縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任

  葉明榮 成都市武侯區委辦公室副主任,白玉縣委常委、副縣長

  黃凱 成都市武侯區金興北路小學教師,白玉縣第二完全小學教務處副主任

  賀福珍 成都市武侯區望江街道社區衛生服務中心主管護師,白玉縣人民醫院護理部副主任

  楊麗莉 成都市武侯區人民醫院(婦幼保健院)急診科專業組長,白玉縣人民醫院婦產科副護士長

  余科 成都市武侯區機投橋街道辦事處民生服務辦公室主任,白玉縣住建局項目中心副主任

  黃小琴 成都武侯高級實驗中學教師,白玉縣中學教科室副主任

  劉小書 成都市溫江區婦幼保健院副主任檢驗師,色達縣人民醫院副院長

  張敏 成都市溫江區第三人民醫院藥劑科副主任藥師,色達縣人民醫院主管藥師

  羅志剛 成都市溫江區教育后勤服務中心副主任,色達縣教育和體育局局長助理

  陳倩 成都市溫江區融媒體中心記者,色達縣廣播電視臺副臺長、縣脫貧攻堅領導小組辦公室綜合組副組長

  郎生杰 成都市溫江區司法局壽安司法所所長,色達縣司法局副局長

  王硯勇 成都市溫江區財政局非稅科副科長,色達縣財政局副局長

  周勇 成都市金牛區西安路街道黨工委委員、辦事處副主任,石渠縣東西部扶貧協作和對口支援工作領導小組副組長

  張國才 成都市金牛區委統戰部黨外人士工作科科長,石渠縣委統戰部副部長

  陽璐 成都市金牛區財政局政府采購管理科科長,石渠縣扶貧開發局副局長

  董劍波 成都市金牛區委宣傳部網信辦七級職員,石渠縣委宣傳部副部長

  夏誠蘭 成都市金牛區駟馬橋曹家巷社區衛生服務中心副主任藥師,石渠縣疾控中心副主任

  姜世茂 成都市金牛區人民北路社區衛生服務中心檢驗員,石渠縣醫院檢驗技師

  鄭東 江安縣鐵清鎮黨委委員、組織委員,新龍縣發展和改革局副局長

  朱雪林 宜賓市發展改革委四級主任科員,新龍縣發展和改革局四級主任科員

  周光榮 珙縣孝兒鎮第三小學校教導主任,新龍縣中學教務主任

  朱雨 高縣蕉村鎮政府黨政辦公室主任,新龍縣發展和改革局科員

  侯金彬 江安縣迎安鎮社會事務服務中心主任,新龍縣委宣傳部網絡輿情中心主任

  曹奎 宜賓市自然資源和規劃局政策法規科副科長,新龍縣委辦公室副主任

  何軍 成都市新都一中體衛處主任、中小學高級教師,理塘縣第一中學副校長

  黃奎 金堂縣竹篙鎮政府團委書記,共青團理塘縣委辦公室副主任

  李天秀 成都市新都區龍橋鎮衛生院公共衛生科科長,理塘縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任

  曾曉平 金堂縣趙家鎮食品藥品和衛計生管理辦公室主任,理塘縣衛生健康局辦公室副主任

  謝江明 成都市新都區新都中心衛生院醫務科科長、中醫執業醫師,理塘縣藏醫院副院長

  何中良 金堂縣中醫醫院急診科醫師,理塘縣人民醫院副院長

  黃冕 成都市雙流區委辦公室副主任,巴塘縣委常委、副縣長

  張海龍 成都市雙流區九江街道辦事處二級主任科員,巴塘縣委組織部副部長

  黃建平 成都市雙流區委宣傳部新聞宣傳科科長,巴塘縣委宣傳部副部長

  羅驍 成都市雙流區人力資源和社會保障局人才交流中心市場管理科副科長,巴塘縣人力資源和社會保障局副局長

  楊西華 成都市雙流區雙華小學語文教師,巴塘縣金弦子小學副校長

  雷光偉 成都市雙流區水務局財務科科長,巴塘縣自然資源局規劃師

  刁建波 瀘縣信訪局副局長,鄉城縣財政局副局長

  宋強 瀘縣云龍鎮交通辦科員,鄉城縣交通局副局長

  蔣官榮 瀘縣公安局治安大隊副大隊長,鄉城縣公安局副局長

  胥艷 瀘州市婦幼保健計劃生育服務中心黨辦主任,鄉城縣衛健局副局長

  吳劍波 瀘縣天興鎮交通辦副主任,鄉城縣交通局副局長

  陳忠杰 瀘州市納溪區委黨員服務中心副主任,稻城縣人才辦副主任

  商西權 瀘州市納溪區棉花坡鎮醫保站副站長,稻城縣醫療保障局副局長、辦公室主任

  陳州 瀘州市納溪區合面鎮政府群工辦副主任,稻城縣委組織部工作人員

  彭曉容 瀘州市中醫醫院骨傷三科護士長,稻城縣衛健局局長助理

  張光雙 瀘州市納溪區天仙鎮政府宣傳干事、人大秘書,稻城縣委宣傳部工作人員

  李維軍 成都市青羊區就業局創業促進科科長,得榮縣人力資源和社會保障局副局長

  鄧鑫磊 成都市青羊區市場和質量監督管理局綜合協調與應急管理科科長,得榮縣市場和質量監督管理局副局長

  謝文波 成都市青羊區科學技術和經濟與信息化局辦公室主任,得榮縣財政局副局長

  馮強 成都市青羊區府南街道辦事處黨政辦主任,得榮縣政府辦副主任

  黃楓 成都市泡桐樹小學綠舟分??倓罩魅?,得榮縣城關小學副校長

  王凱 成都市青羊區中醫醫院主治醫師,得榮縣人民醫院副院長

  王利洪 瀘州市人民醫院康復醫學科醫師,甘孜州稻城縣中藏醫院康復醫學科主任

  石東誠 四川革什扎水電開發有限責任公司生產技術處副處長,丹巴縣巴底鎮黨委副書記

  屈峰 成都市青白江區政法委辦公室主任,九龍縣雪洼龍鎮黨委副書記

  李彬 宜賓市翠屏區白花鎮人大副主席,雅江縣木絨鄉黨委副書記

  劉界 郫都區人民政府辦研究室副主任,道孚縣仲尼鄉黨委副書記

  洪鍇 成都市錦江區衛生健康局二級主任科員,爐霍縣卡娘鄉黨委副書記

  李權益 成都經開區兩委辦信訪接待科負責人,甘孜縣卡龍鄉黨委副書記

  楊海濤 四川水利職業技術學院副主任科員,德格縣達馬鎮黨委副書記

  周超 成都市第一人民醫院急診科副主任醫師,德格縣竹慶鎮黨委副書記

  龐詩川 武侯區委宣傳部三級主任科員,白玉縣熱加鄉黨委副書記

  刁家志 四川省成都紡織高等??茖W校材料與環保學院食品生物技術專業負責人、學院工會主席、學院教工支部書記,色達縣年龍鄉黨委副書記

  馬里 四川省溫江區壽安鎮群工辦主任,色達縣大則鄉黨委副書記

  劉洋 成都市金牛區荷花池街道黨辦副主任,石渠縣色須鎮黨委副書記

  劉明德 成都市新都區委辦公室保密機要三科副科長,理塘縣絨壩鄉黨委副書記

  蔣國全 金堂縣行政審批局行政審批勘驗服務中心勘驗服務三部部長,理塘縣亞火鄉黨委副書記

  張龍 瀘縣嘉明鎮財政所所長,鄉城縣沙貢鄉黨委副書記

  藍濱 成都市青羊區西御河街道辦事處主任科員,得榮縣松麥鎮黨委副書記

 ?。ㄋ模錾街?/strong>

  唐雪峰 省疾病預防控制中心副主任,州衛生健康委黨組成員、副主任

  游克斌 財政廳綜合處副處長,州財政局黨組成員、副局長

  溫朝剛 瀘州市龍馬潭區特興街道黨工委副書記,普格縣政府辦副主任

  郭磊 瀘州市龍馬潭區電子政務辦公室工作人員,普格縣政府辦公室科員

  田廣 瀘州市龍馬潭區水務局助理工程師,普格縣水務局綜合管理股副股長

  張啟泉 瀘州市龍馬潭區新聞輿論工作中心副主任,普格縣委宣傳部副部長

  束丹 瀘州市龍馬潭區司法局公律股副股長,普格縣政府辦公室科員

  廖化福 瀘州市龍馬潭區交通運輸局質監站站長、工程師,普格縣交通運輸局規劃建設股副股長

  王勇 江油市小溪壩鎮黨委委員、宣傳政法委員,布拖縣扶貧開發局副局長

  莊錦進 江油市三合鎮應急管理和生態環境辦公室工作人員,布拖縣生態環境局副局長

  熊瑛 江油市農業農村局產業股股長,布拖縣農業農村局經作站副站長

  黃光述 江油市疾病預防控制中心副主任中醫師,布拖縣疾病預防控制中心副主任中醫師

  王遠華 江油市青蓮鎮政府農業綜合服務中心副主任,布拖縣龍潭鎮黨委委員

  秦亞輝 綿陽市涪城區政府黨組成員、副區長,昭覺縣政府黨組成員、副縣長

  嚴榮斌 綿陽市涪城區司法局四級主任科員,昭覺縣農牧局黨組成員、副局長

  魏趙津 綿陽市涪城區紀委監委信訪室主任,昭覺縣紀委監委信訪室副主任

  姚忠富 綿陽市涪城區司法局黨組成員、副局長,昭覺縣扶貧開發局黨組成員、副局長

  羅小兵 綿陽市涪城區供銷社綜合業務股股長,昭覺縣委政研室經濟股股長

  張帆 綿陽市涪城區投促局項目管理科科長、副主任科員,昭覺縣商務和投資促進局副局長

  毛毅 廣漢市委常委、統戰部部長,金陽縣委常委、縣政府副縣長

  江山 廣漢市金輪鎮黨委副書記,金陽縣紀委監委審理室副主任

  向衛東 廣漢市疾病預防控制中心疾控科科長、應急辦主任,金陽縣疾病預防控制中心副主任

  譚磊 廣漢市商務經濟合作局商務綜合行政執法監察大隊副大隊長,金陽縣商務經濟合作和外事局九級職員

  譚華 廣漢市法學會辦公室主任,金陽縣司法局副局長

  鄧立 廣漢市政府辦公室電子政務中心九級職員,金陽縣政府辦公室信息中心九級職員

  黃碩 宜賓市人大教科文衛委辦公室副主任,雷波縣人大常委會辦公室副主任

  陳昭林 宜賓市翠屏區農業農村局獸醫師,雷波縣農業農村局多種經營管理站副站長

  曾松 宜賓市翠屏區司法局宋家司法所司法助理員,雷波縣司法局工作人員

  劉貴堂 宜賓市翠屏區經濟信息化和科學技術局主任科員,雷波縣發展改革和經濟信息化局副局長

  陳利 宜賓市翠屏區南城社區衛生服務中心公衛科科長,雷波縣疾控中心主管護師

  余雄 四川省宜賓市工業職業技術學校團委書記,雷波縣發改經信局科員

  余浩民 樂山市林業和園林局副局長,美姑縣委常委、縣政府副縣長

  趙晉 樂山市委老干部局四級調研員,美姑縣委組織部副部長

  徐偉 樂山市精神病醫院門診部副主任,美姑縣人民醫院醫生

  阿庫阿興 樂山市民宗委主任科員,美姑縣民族宗教局副局長

  付麗 樂山市財政國庫支付中心科員、會計師,美姑縣財政局副局長

  凌建軍 樂山井研縣千佛鎮中心小學二級教師,美姑縣城關小學教師

  李國棟 綿竹市商務和經濟合作局副局長,甘洛縣商務經濟合作和外事局副局長

  龍述強 綿竹市紀委監委案件審理室主任,甘洛縣紀委監委科員

  袁越 綿竹市九龍鎮科員,甘洛縣扶貧開發局科員

  任勇 綿竹市供銷社副主任,甘洛縣農業農村局副局長

  劉曉鳴 綿竹市交通運輸局客運中心辦公室主任,甘洛縣交通運輸局科員

  秦玉明 綿竹市土門中學教師,甘洛縣普昌中學教師

  李春梅 德陽市旌陽區婦幼保健計劃生育服務中心主治醫師,越西縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任

  黃偉 德陽市旌陽區民政局婚姻登記處主任,越西縣委辦文秘股副股長

  楊俊 德陽市旌陽區農業農村局助理農藝師,越西縣農業農村局植物檢疫站副站長

  王璐 德陽市旌陽區委宣傳部新聞股科員,越西縣扶貧開發局辦公室副主任

  鐘小發 德陽市旌陽區揚嘉力恒小學校教導主任,越西縣文星小學教導主任

  向廷建 德陽市旌陽區中醫院醫生,越西縣第一人民醫院副院長

  張輝文 什邡市網絡政務與電教中心主任,喜德縣紀委監委法紀教育中心副主任

  周睿 什邡市食品藥品監督管理局鎣華所所長,喜德縣食品藥品和工商質量監管局市場監管股股長

  廖磊 什邡市工商管理和質量監督局黨委委員、城郊工商質監所所長,喜德縣食品藥品和工商質量監管局副局長

  趙剛 什邡市農業綜合開發領導小組辦公室九級職員,喜德縣財政局辦公室副主任

  黎昌蘭 什邡市衛生健康局流管股股長,喜德縣衛生健康局人口監測與家庭發展股股長

  葉培建 什邡市疾病預防控制中心工作人員,喜德縣衛生健康局人口監測與家庭發展股副股長

  周滔 瀘州市江陽區政府建設管理中心綜合股股長,鹽源縣住房城鄉建設局科員

  劉章勝 瀘州市交通建設工程管理中心工程師,鹽源縣交通運輸局副局長

  蔣凡 瀘州市江陽區黃艤鎮農業綜合服務中心工作人員,鹽源縣農業農村局干部

  羅磊 瀘州市江陽區黃艤鎮安辦主任,鹽源縣雙河鄉政府科員

  盧家玉 瀘州市人民醫院科研秘書,鹽源縣中醫醫院醫師

  李夏 瀘州市江陽區婦幼保健計劃生育服務中心主管檢驗師,鹽源縣婦幼保健計劃生育服務中心醫生

  朱明高 攀枝花市烤煙服務中心黨組成員、副主任,木里縣委常委、縣政府副縣長

  李秀敏 米易縣中醫醫院檢驗科主任,木里縣中藏醫院檢驗師

  劉波 米易縣農業產業經濟和市場信息服務中心主任,木里縣農牧漁綜合執法大隊大隊長

  萬雪峰 攀枝花市經信局無線電監測站副主任科員,木里縣發展改革和經濟信息化局副局長

  杜雙江 鹽邊縣自然資源規劃和林業局不動產登記中心主任,木里縣自然資源局副局長

  劉良杰 攀枝花市仁和區教師進修學校教師,木里縣民族學校教師

  三、一線扶貧干部

 ?。ㄒ唬┏啥际?/strong>

  曾胡麗 高新區董家埂鎮扶貧專干、青年人才支部委員

  陳呈 市發展改革委財政金融和信用建設處三級主任科員,簡陽市楊家鎮新廟子村黨支部第一書記

  梁琳 市婦聯發展部四級主任科員,簡陽市石鐘鎮民強村黨支部第一書記

  周明星 簡陽市武廟鎮黨委書記

  (二)自貢市

  盧菲 市扶貧開發局扶貧開發科科長

  羅維勇 市河湖管理保護中心工作人員

  梁麗 自流井區仲權鎮黨委委員、副鎮長

  袁健鑫 貢井區長土街道辦事處一級科員,掛任貢井區扶貧開發局扶貧移民股股長

  朱衛彬 大安區扶貧開發局扶貧開發與移民管理股股長

  明霞 沿灘區扶貧開發局扶貧移民股股長

  易樹權 富順縣扶貧開發局副局長

  邱明貴 富順縣福善鎮黨委書記

  張喜梅 榮縣保華鎮政府一級科員,掛任榮縣脫貧辦綜合組組長、項目組副組長

  (三)攀枝花市

  滕志 市農林科學研究院科技管理科副科長

  李德芬 市扶貧開發局扶貧科副科長

  劉志強 鹽邊縣格薩拉鄉黨委書記

  馬德志 米易縣丙谷鎮黨委副書記

  嚴齊波 仁和區啊喇鄉黨委委員、副鄉長

 ?。ㄋ模o州市

  李小平 市委副秘書長,市扶貧開發局黨組書記、局長

  馮科 市委組織部干部二科科長

  鐘小明 市衛生健康委基層衛生健康科科長

  羅永英 古藺縣大村鎮副鎮長

  孫超 敘永縣摩尼鎮黨委書記

  趙先烈 合江縣臨港街道黨工委書記

  余秀麗 古藺縣雙沙鎮扶貧辦主任

  羅隆兵 敘永縣水尾鎮黨委書記

  張瀾 合江縣農業農村局黨組成員、副局長

  付冬梅 瀘縣縣委組織部黨建辦副主任

  于疆 納溪區打古鎮黨委書記

  袁薇 古藺縣桂花鎮扶貧中心主任

  王小波 敘永縣龍鳳鎮黨委書記

  韋仁慧 瀘縣玉蟾街道農發辦主任

  黃麗媛 龍馬潭區雙加鎮黨委委員、組織委員

  馬英 江陽區江北鎮黨委書記

  李兵 古藺縣白泥鄉經發辦主任

  陳果 敘永縣金融服務中心副主任

 ?。ㄎ澹┑玛柺?/strong>

  劉靖 市扶貧開發局工作人員

  鄧強 市直屬機關工委團工委副書記

  王強 旌陽區衛生健康局局長

  郭念兵 羅江區新盛鎮黨委副書記

  侯銳 廣漢市扶貧開發局副局長

  楊宇 什邡市扶貧開發局業務綜合股股長、信息統計股股長

  殷萬敏 綿竹市扶貧開發局信息統計股股長

  許明 中江縣扶貧開發局副局長

  馮海蘭 中江縣白果鄉副鄉長

 ?。┚d陽市

  張正武 市委組織部黨員教育中心四級主任科員

  李毅 市扶貧開發局扶貧開發指導科科長

  唐娟 涪城區扶貧開發服務中心主任

  劉銘 安州區委組織部組織一股股長

  鄧玉剛 江油市雁門鎮脫貧辦主任

  劉智勇 三臺縣委辦公室副主任,縣扶貧開發服務中心主任

  張偉 梓潼縣脫貧攻堅領導小組項目推進組組長

  李運波 鹽亭縣扶貧發展中心副主任

  董銀華 北川縣扶貧開發局機關黨支部副書記

  魏巍 北川縣永昌鎮農業服務中心副主任

  孟國義 平武縣發展和改革局黨組書記、局長

  曾子軍 平武縣交通運輸局黨組書記、局長

  鐘軍 平武縣平通鄉黨委書記

  (七)廣元市

  賈安書 市直機關工委二級調研員

  張劍鳴 市財政局農業科副科長

  郭麗 市以工代賑辦計劃科科長

  馮金虎 蒼溪縣扶貧開發局辦公室主任

  陳榮 中國人民銀行蒼溪支行副行長

  茍承軍 蒼溪縣鴛溪鎮黨委書記

  文波 蒼溪縣云峰鎮黨委副書記

  趙春玲 旺蒼縣委組織部部務委員、組織二股股長

  曾東普 旺蒼縣扶貧開發局督查考核股科員

  張迪 旺蒼縣衛生健康局脫貧辦科員

  高強 旺蒼縣麻英鄉黨委書記

  鄧思舉 劍閣縣扶貧開發局副局長

  羅永茂 劍閣縣普安鎮黨委書記

  孫軍芳 劍閣縣城北鎮黨委書記

  左曉紅 劍閣縣元山鎮政府副鎮長

  陳文雨 青川縣農業農村局局長

  羅彥清 青川縣喬莊鎮黨委書記

  白洋 利州區扶貧開發局黨組書記、局長

  何進 利州區大石鎮黨委書記

  任偉霖 昭化區紅巖鎮黨委書記

  李磊 昭化區清水鎮黨委書記

  蔡聯華 朝天區扶貧開發局副局長

  張紹軍 朝天區朝天鎮黨委書記

  (八)遂寧市

  鄧月銘 市發展改革委農村經濟發展科副科長

  蔣樹兵 市扶貧開發局辦公室主任

  杜雄進 船山區老池鎮扶貧開發辦主任

  李 萌 安居區橫山鎮扶貧辦主任

  王家倫 射洪市扶貧開發局局長

  金成志 蓬溪縣扶貧開發局副局長

  胡 貽 大英縣蓬萊鎮政府鄉村振興辦主任

  王亞敏 蓬溪縣新會鎮政府組織宣傳統戰委員

  申文龍 安居區保石鎮團委書記、脫貧辦副主任

  (九)內江市

  牟進波 市扶貧開發局扶貧開發服務中心管理九級職員

  陳建宇 市直機關工委機關黨辦主任

  李 劍 隆昌市黃家鎮政府脫貧辦主任

  董成凱 威遠縣委組織部組織二股股長

  周莉枝 東興區扶貧開發服務中心副主任

  王 霞 市中區扶貧移民服務中心扶貧開發股股長

  潘 峰 資中縣龍結鎮農業服務中心水利工程師

  張曉慧 隆昌市扶貧開發局辦公室主任

  (十)樂山市

  陳勁松 中央紀委國家監委駐科學技術部紀檢監察組辦公室主任,馬邊縣委副書記、縣政府副縣長

  王武平 交通運輸廳公路局二級調研員,金口河區委副書記

  范樹倫 市就業創業促進中心副主任

  何 琴 市扶貧開發局扶貧規劃項目科科長

  周遠龍 市委組織部組織二科四級主任科員

  方 園 市中區行政審批局工作人員,劍鋒鎮群團村黨支部第一書記

  鄧 軍 五通橋區西壩鎮黨委書記

  李洪英 沙灣區農業農村局總工程師

  周洪艷 金口河區扶貧開發局扶貧開發股股長

  徐開東 金口河區永勝鄉社會事務辦公室主任

  席堃文 峨眉山市住房和城鄉規劃建設局村鎮建設股副股長

  劉凱麗 犍為縣定文鎮信訪和群眾工作辦公室主任

  范鴻兵 井研縣農業農村局工作人員

  劉 傳 夾江縣木城鎮農業綜合服務中心副主任

  徐伯松 沐川縣底堡鄉黨委副書記、鄉長

  王 華 沐川縣武圣鄉社會治理服務中心主任

  劉旭梅 峨邊縣交通運輸局總工程師

  張 婷 峨邊縣農業農村局綜合股工作人員

  老布拉羅 峨邊縣勒烏鄉黨委書記

  楊啟升 峨邊縣五渡鎮社會事業服務中心工作人員

  袁英瓊 馬邊縣扶貧開發局黨組書記、局長

  阿洛天喜 馬邊縣市場監督管理局高卓營監督管理所副所長

  熊永開 馬邊縣榮丁鎮社會事業服務中心工作人員

  (十一)南充市

  游 遠 市委辦公室綜合三科科長、機關黨委副書記

  滕 興 市扶貧開發局扶貧規劃項目科科長、督查考核科科長

  青政東 順慶區農業農村局黨組副書記、副局長

  青凌波 高坪區財政局黨組書記、局長

  杜弘毅 高坪區委黨建辦副主任

  吳再合 嘉陵區安平鎮黨委書記

  茍安琪 嘉陵區一立鎮黨委書記

  茍 耄 閬中市天宮鎮黨委書記

  屈 瑛 閬中市委組織部常務副部長、公務員局局長

  李 陽 南部縣政府辦公室主任、滿福街道黨工委書記

  王 寧 南部縣市場監督管理局黨委書記、局長

  楊 琦 西充縣委組織部副部長、黨建辦主任,縣干部駐村幫扶協調小組辦公室主任

  許華軍 儀隴縣扶貧開發局黨支部書記、辦公室主任

  張北平 儀隴縣農業農村局黨組書記、局長

  楊 光 營山縣政府黨組成員,縣政府辦副主任,縣扶貧開發局黨組書記、局長

  張 藝 營山縣“五個一”幫扶力量協調小組辦公室干部

  彭桂林 蓬安縣政府黨組成員、扶貧開發局黨組書記、局長

  母海濤 蓬安縣錦屏鎮黨委書記

  (十二)眉山市

  宋 一 市農業農村局對口幫扶科干部

  顏鵬飛 市財政局稅源管理中心副主任

  曹 閔 東坡區農業農村局副局長、區脫貧辦副主任

  楊魁鋒 彭山區農業農村局副局長

  周澤軒 仁壽縣文林街道黨工委書記

  皮 峰 眉山天府新區視高街道辦副主任

  伍仕波 洪雅縣中保鎮黨委書記

  楊義軍 丹棱縣農業農村局副局長、縣扶貧開發局局長

  張情文 青神縣白果鄉農民工服務中心主任

  (十三)宜賓市

  盧孝平 市扶貧開發局扶貧開發指導科副科長

  張鴻友 市水利局財務與審計科科長、農水科科長

  李 健 市教育和體育局規劃財務與體育產業科科長

  雷 梅 屏山縣中都鎮黨委書記

  李杰霞 興文縣麒麟鄉黨委書記

  周成圓 珙縣扶貧開發局副局長

  陳世其 筠連縣扶貧開發局副局長、縣脫貧攻堅辦副主任

  周 強 高縣縣政府辦公室副主任、縣扶貧開發局局長

  徐 寧 長寧縣脫貧攻堅辦副主任

  劉 奎 江安縣夕佳山鎮政府扶貧辦工作人員,江安縣脫貧攻堅領導辦公室督查股股長

  劉學強 敘州區發展和改革局扶貧項目股股長

  袁 敏 南溪區仙源街道辦事處工作人員

  扈麗華 翠屏區發展和改革局副局長

  陳廷超 屏山縣新市鎮黨委副書記、鎮長

  丁良權 興文縣大河鄉黨委書記

  謝光倫 珙縣沐灘鎮黨委委員、鎮長助理

  范 斌 筠連縣巡司鎮政府鄉村振興辦主任

  周 莉 高縣羅場鎮黨委書記

  劉 剛 敘州區觀音鎮政府鄉村振興辦主任

  羅代奇 屏山縣委組織部常務副部長

  張崇賓 屏山縣衛生健康局黨委書記、局長

  (十四)廣安市

  朱 偉 市扶貧開發局辦公室主任

  李育鐘 市農業農村局果樹站副站長

  周業林 廣安區白市鎮副鎮長,廣安區脫貧攻堅小組辦公室業務組組長

  龍瑞云 廣安區花橋鎮黨委書記

  胡斌韜 前鋒區桂興鎮黨委書記

  唐協建 華鎣市扶貧開發局黨組成員、副局長

  文勇軍 岳池縣扶貧開發局黨組書記、局長

  李海蘭 岳池縣同興鎮脫貧辦干部

  周桂英 岳池縣醫療保障局黨組成員、機關黨委書記

  王 科 武勝縣萬隆鎮黨委委員、副鎮長

  陳 蕾 武勝縣街子鎮干部

  杜 剛 鄰水縣扶貧開發局黨組成員、總工程師

  唐世鋒 鄰水縣發展和改革局局長

  范建川 鄰水縣壇同鎮黨委書記

  (十五)達州市

  米之金 通川區江陵鎮黨委副書記

  李國慶 通川區安云鄉政府副鄉長

  程 燚 達川區堡子鎮政府一級科員

  龍 佳 達川區麻柳鎮政府一級科員

  朱繼煜 萬源市竹峪鎮黨委委員、副鎮長

  唐 松 市紀委監委第九紀檢監察室副主任、萬源市井溪鎮黨委副書記

  蘇坤云 萬源市八臺鎮黨委委員、副鎮長

  解必剛 萬源市玉帶鄉中心小學校教導副主任

  胡長路 宣漢縣清溪鎮副鎮長,掛職宣漢縣扶貧開發局副局長

  符 軍 宣漢縣南壩鎮黨委委員、人大主席

  何 鋒 宣漢縣觀山鄉黨委委員、人大主席

  袁 浩 宣漢縣峰城鎮政府扶貧辦主任

  王輝英 大竹縣楊家鎮黨委委員、組織委員、宣傳委員

  李 斌 大竹縣四合鎮團委書記、脫貧辦負責人

  歐平全 渠縣望溪鎮農技站站長

  徐紅專 渠縣人民醫院預防保健科主任

  李 皓 開江縣任市鎮黨委書記

  陶 政 開江縣財政局黨委委員、副局長

  胡 珊 市扶貧開發局黨組成員、副局長

  楊靜靖 市教育局計劃基建財務科副科長

  李青隆 市就業服務管理局就業指導科科長

 ?。ㄊ┭虐彩?/strong>

  蔡麗萍 市扶貧和移民發展中心工作人員

  嚴 波 市財政局農業科科長

  徐 娟 雨城區望魚鎮黨委書記

  吳佐英 名山區扶貧開發局扶貧規劃項目股副股長

  彭 彬 天全縣扶貧開發局副局長

  楊子霄 蘆山縣蘆陽街道辦事處經濟發展和鄉村振興辦公室工作人員

  田 瑯 寶興縣蜂桶寨鄉黨委書記

  周成渝 滎經縣扶貧開發局局長

  王成偉 漢源縣小堡鄉政府扶貧工作人員

  王宏 石棉縣大型水電工程服務中心主任

  (十七)巴中

  李 忠 市扶貧開發局精準扶貧中心主任

  王 波 市人力資源和社會保障局黨組成員、辦公室主任

  李 昶 市衛生健康委規劃財務科科長

  李小河 巴州區平梁鎮黨委書記

  李 云 恩陽區交通運輸局黨委書記、局長

  茍中文 南江縣公山鎮黨委書記

  何 政 中鐵二局二公司團委副書記,通江縣毛浴鎮長江村駐村干部

  鄧仕軍 平昌縣扶貧開發局黨組副書記、精準扶貧中心主任

  王 強 恩陽區下八廟鎮黨委書記

  李白原 南江縣扶貧開發局黨組成員、辦公室主任

  向 川 通江縣委干部信息管理中心副主任、縣“五個一”幫扶辦公室干部

  石長平 平昌縣泥龍鎮黨委書記

  孫藝洺 巴州區梁永鎮經濟發展和鄉村振興辦公室主任

  楊 洲 通江縣諾江鎮脫貧辦副主任

  何 進 平昌縣委組織部副部長、縣“五個一”幫扶辦公室主任

  張晏銘 四川黨建期刊集團精神文明報社辦公室副主任,通江縣董溪鄉黨委副書記

  劉 東 平昌縣大寨鎮黨委書記

  (十八)資陽市

  張 平 市醫療保障局事務中心征收科科長

  馬長安 市就業服務管理局副局長

  李 林 雁江區丹山鎮黨委書記

  鄒 林 雁江區豐裕鎮政府一級科員

  蒲 敏 安岳縣興隆鎮黨委書記

  王小蘭 安岳縣周禮鎮脫貧辦主任

  楊世奇 樂至縣大佛鎮黨委書記

  杜海生 樂至縣脫貧辦工作人員

  (十九)阿壩州

  鄧 拓 州農業農村局土肥站副站長

  趙 微 州委辦公室總值班室主任

  陽春江 州扶貧開發局大骨節病綜合防治服務中心副主任

  張 倩 馬爾康市衛生健康局健康扶貧辦工作人員

  陳清貴 馬爾康市白灣鄉政府副鄉長

  德金初 馬爾康市馬爾康鎮黨委副書記

  唐建勇 金川縣集沐鄉黨委書記、縣移民中心主任

  劉 麥 金川縣毛日鄉黨委書記

  許勤麒 金川縣發展改革和經濟商務信息化局黨組書記、局長

  楊 芳 小金縣新橋鄉政府副鄉長

  陳家全 小金縣四姑娘山鎮政府副鎮長

  謝其勇 小金縣撫邊鄉政府副鄉長

  董馨陽 阿壩縣四洼鄉政府副鄉長

  劉 杰 阿壩縣麥爾瑪鎮黨委副書記

  劉 勇 阿壩縣安斗鄉黨委書記

  羅讓澤仁 阿壩縣扶貧開發局管理九級職員

  澤仁尚周 若爾蓋縣轄曼鎮黨委副書記、鎮長

  彭措拉姆 若爾蓋縣扶貧開發局副局長

  羅 周 若爾蓋縣巴西鎮政府鎮長

  索朗蘭美 紅原縣江茸鄉政府副鄉長、武裝部長

  龍發賢 紅原縣阿木鄉政府副鄉長、武裝部長

  楊曉潔 紅原縣財政局扶貧專干

  龔秋札熙 壤塘縣委常委

  袁玉俊 壤塘縣科學技術和農業畜牧局黨委書記

  陳曉英 壤塘縣城鄉環境綜合治理服務中心主任

  劉 東 壤塘縣扶貧開發局工作人員

  楊 珍 汶川縣委組織部組工信息中心副主任

  冉小波 汶川縣扶貧開發局檔案資料股股長

  黎聿明 汶川縣衛生健康局副局長

  廖 波 理縣扶貧開發局副局長

  梁慶鳳 理縣財政局農財股股長

  蒲天宇 理縣薛城鎮社會事業服務中心主任

  萬力基 茂縣扶貧開發局黨組書記、局長

  尚忠全 茂縣縣委組織部常務副部長、老干部局局長

  王萍花 茂縣溝口鎮黨委書記

  鄧 真 松潘縣川主寺第一小學校教師

  李明杰 松潘縣紅土鎮中心衛生院院長

  袁秀芳 松潘縣小河鎮政府副鎮長

  劉馨霞 九寨溝縣南坪鎮政府副鎮長

  米婷婷 九寨溝縣玉瓦鄉政府扶貧專干

  汪 煬 九寨溝縣雙河鎮政府扶貧專干

  韓正林 成都理工大學國有資產管理處副處長,黑水縣委副書記

  楊旭蓮 黑水縣脫貧辦工作人員

  任青云 黑水縣科農水局局長

  彭 洪 黑水縣蘆花鎮扶貧專干

  (二十)甘孜州

  彭 婷 州社會保險局副局長

  正光拉姆 州脫貧攻堅領導小組辦公室工作人員

  德青巴絨 電化教育館康巴網校,理塘縣村戈鄉村戈村駐村工作隊隊員

  毛 軍 水利工程服務和質量監督站工程師,石渠縣蝦扎鎮塔須村黨支部第一書記

  唐夢娜 康定市金湯鎮一級科員

  周 馨 康定市水利局工作人員

  高 敏 康定市住房和城鄉建設局村鎮股股長

  格西拉姆 康定市脫貧攻堅辦工作人員

  耕 耘 瀘定縣發展和改革局九級職員

  山春艷 瀘定縣林業和草原局工作人員

  孫國奎 瀘定縣委政法委副書記

  辛泳平 丹巴縣扶貧開發局工作人員

  陳 斌 丹巴縣農牧農村和科技局產業股股長

  馬 欣 丹巴縣革什扎鎮扶貧專干

  楊冬梅 丹巴縣岳扎鄉扶貧專干

  倪 靜 九龍縣扶貧開發局副局長

  沙馬爾卡 九龍縣上團鄉扶貧專干

  王守俊 九龍縣三埡鎮一級科員

  蘇開建 雅江縣八衣絨鄉黨委書記

  周世康 雅江縣呷拉鎮黨委副書記、鎮長

  楊 杰 雅江縣人大教科文衛工委會主任,縣攻堅辦專職副主任

  格 桑 道孚縣下拖鄉政府工作人員

  澤讓卓瑪 道孚縣格西鄉政府公務員

  蔣玉龍 道孚縣維它鄉政府工作人員

  志 瑪 道孚縣鮮水鎮政府副鎮長

  劉 崢 爐霍縣更知鄉政府副鄉長

  劉江華 爐霍縣下羅科馬鄉政府扶貧專干

  拉布澤郎 爐霍縣充古鄉政府扶貧專干

  洛絨降措 甘孜縣茶扎鄉黨委書記

  澤 擁 甘孜縣人力資源和社會保障局局長

  仁真恩珠 甘孜縣生康鄉政府工作人員

  楊秀琴 甘孜縣來馬鎮政府副鎮長

  金 平 新龍縣扶貧開發局 工作人員

  呷絨巴登 新龍縣雄龍西鄉黨委副書記、武裝部長、副鄉長

  達瓦志瑪 新龍縣銀多鄉政府工作人員

  充翁志瑪 新龍縣如龍鎮專職紀委書記

  楊紅英 德格縣俄支鄉政府扶貧專干

  關文杰 德格縣打滾鄉政府扶貧專干

  斯郎志瑪 德格縣八幫鄉政府副鄉長

  李健康 德格縣玉隆鄉政府黨委副書記

  羅長命 白玉縣水利局水利股工作人員

  高利萍 白玉縣水利局水利股技術人員

  石 林 白玉縣遼西鄉政府一級科員

  鐘志躍 白玉縣疾病預防控制中心工作人員

  格絨澤里 石渠縣扶貧開發局辦公室主任

  羅卜澤仁 石渠縣麻呷鄉扶貧專干

  塔 新 石渠縣格孟鄉扶貧專干

  高 勇 石渠縣長須干瑪鄉扶貧專干

  德 甲 色達縣楊各鄉黨委副書記、鄉長

  陳 虎 色達縣教育和體育局局長

  王 亞 色達縣扶貧開發局科員

  秋 機 色達縣康勒鄉政府鄉長

  陳友權 理塘縣攻堅辦業務組副組長

  李家鈺 理塘縣甲洼鎮扶貧專干

  楊路群 理塘麥洼鄉扶貧專干

  萬小東 理塘縣高城鎮扶貧專干

  何建新 巴塘縣扶貧開發局局長

  扎西澤仁 巴塘縣松多鄉黨委書記

  彭 俊 巴塘縣委辦公室一級科員,竹巴龍鄉列布西村駐村工作隊隊員

  木年杜基 鄉城縣脫貧攻堅工作人員

  殷 凡 鄉城縣水洼鄉黨委副書記、紀委書記

  喬東勤 鄉城縣青德鎮扶貧專干

  劉發秀 稻城縣財政局副局長

  張 虹 稻城縣香格里拉鎮紀委專職副書記

  李洪剛 稻城縣赤土鄉扶貧專干

  格絨擁忠 稻城縣噶通鎮衛生院院長(原傍河鄉)

  格絨澤真 得榮縣農牧農村和科技局局長

  彭曉強 得榮縣白松鎮鎮長

  澤仁多吉 得榮縣貢波鄉鄉長

  曾 紅 瀘定縣磨西鎮磨崗嶺村駐村工作隊員

  (二十一)涼山州

  周長剛 州扶貧開發局政策法規科副科長

  陳文剛 州衛生健康委規劃信息統計科副科長

  孫云華 州以工代賑辦副主任

  田 皓 西昌市衛生健康局衛生和計劃生育信息中心主任

  袁 星 德昌縣熱河鎮政府扶貧專干

  蘇文東 會理縣六華鎮政府副鎮長

  黃才亮 會東縣農業農村局工作人員

  何科舉 寧南縣衛生健康局黨組書記、局長

  賈 勇 普格縣扶貧開發局局長

  孫子伍嘿 普格縣雨水鄉黨委書記

  日黑此哈 普格縣特補鄉黨委書記

  米羅勤 布拖縣羅家坪鄉黨委書記

  周健強 布拖縣特木里鎮黨委副書記

  楊有哈莫 布拖縣火烈鄉政府扶貧專干

  田 野 昭覺縣委組織部副部長、人才辦主任

  馬劍鋒 昭覺縣竹核鄉黨委書記

  阿爾依生 昭覺縣地莫鄉黨委書記

  鄧邦平 金陽縣農業農村局副局長

  李文春 金陽縣德溪鄉副鄉長、武裝部長

  張榮忠 金陽縣對坪鎮黨委書記

  郭 莎 雷波縣扶貧開發局辦公室工作人員

  莫色華喜 雷波縣汶水鎮政府副鎮長

  李西體 雷波縣羅山溪鄉大坳村黨支部第一書記

  郭燕燕 雷波縣拉咪鄉扶貧專干

  勒格古者 美姑縣樂約鄉黨委副書記

  吉達石者 美姑縣九口鄉政府副鄉長

  何江春 美姑縣扶貧開發局辦公室主任

  汪 毅 甘洛縣委目標績效管理辦公室主任、縣脫堅辦副主任

  羅俊杰 甘洛縣玉田鎮黨委書記

  阿衣什哈莫 甘洛縣沙岱鄉黨委書記

  肖天榮 甘洛縣海棠鎮黨委書記

  袁 智 越西縣教育體育和科技局局長

  吉瓦什坡 越西縣普雄鎮黨委書記

  鄧斯俊 越西縣爾賽鄉干部

  孫龍旭 喜德縣農業農村局黨組書記、局長

  史德森 喜德縣紅莫鎮黨委書記

  王 偉 喜德縣北山鄉扶貧專干

  宋 海 冕寧縣里莊鎮政府副鎮長

  柳春華 鹽源縣紀委監委派駐縣委辦紀檢監察組組長

  鄒 杰 鹽源縣鹽塘鄉政府副鄉長

  陳 文 鹽源縣梅子坪鎮政府副鎮長

  張秀娟 鹽源縣前所鄉政府扶貧專干

  張林清 木里縣扶貧開發工作局長

  吳 霞 木里縣西秋鄉扶貧專干

  周開付 木里縣博科鄉扶貧專干

  扎西龍布 木里縣列瓦鄉扶貧專干

  四、涼山州綜合幫扶工作隊隊員

  周 榮 巴中市巴州區發展和改革局黨組成員、副局長,普格縣發展改革和經濟信息化局副局長

  高麗娟 瀘州市中醫院婦產科醫生,普格縣人民醫院婦產科醫生

  韓 江 巴中市巴州區三江鎮黨委副書記,普格縣普基鎮脫貧攻堅專職副書記

  彭義云 巴中市公安局網安支隊政委,普格縣夾鐵鄉禁毒專職副書記

  王擁軍 瀘州市納溪中學校教師,普格縣中學校教師

  補爾阿合 普格縣交通運輸局干部,普格縣輝隆鄉洛莫村黨支部第一書記

  楊 洪 普格縣蕎窩鎮副鎮長,普格縣蕎窩鎮云盤山村黨支部第一書記

  陳伍祥 普格縣委政法委干部,普格縣孟甘鄉博基村黨支部第一書記

  趙合戰 四川省腫瘤醫院后勤保障部部長,普格五道箐鄉采洛洛博村黨支部第一書記

  劉 強 瀘州市委組織部副主任科員,普格縣大坪鄉堡里村駐村工作隊員

  陳 勇 瀘州市龍馬潭區水務局辦公室工作人員,普格縣月吾鄉立洛村駐村工作隊員

  楊窩也 寧南縣杉樹鄉紀委委員、計生專干,普格縣菜子鄉前進村駐村黨支部第一書記

  毛 喆 普格縣委辦九級職員,普格縣大槽鄉解惹村駐村黨支部第一書記

  蘇魯布 普格縣商務經濟合作和外事局經濟和外事股股長,普格縣特茲鄉甲木村駐村黨支部第一書記

  王 俊 江油市明鏡中學校長,布拖縣教體科局副局長

  何章文 華鎣市發展和改革局黨委委員、以工代賑辦主任,布拖縣發展改革和經濟信息化局黨組成員、副局長

  郭 楠 成都市公共衛生臨床醫療中心感染科主治醫師,布拖縣人民醫院抗病毒治療中心副主任

  張 可 江油市紀委監委信訪室副主任,布拖縣包谷坪鄉黨委副書記

  唐 杰 州紀委監委政策法規室二級主任科員,布拖縣委只洛鄉黨委副書記

  楊 燚 四川省川西監獄二監區政治教導員,布拖縣補洛鄉黨委副書記

  雷 曉 鹽亭縣文通鎮黨政辦工作人員,布拖縣龍潭鎮幸福村駐村工作隊員

  王志鴻 成都市溫江區文化體育和旅游局規劃與產業科工作人員,布拖縣拉果鄉布歪村駐村黨支部第一書記

  魏 波 江油市交通運輸局黨委辦主任,布拖縣特木里鎮吉乃村駐村工作隊員

  王小平 珙縣農業農村局種子檢驗站副站長,布拖縣烏依鄉阿布洛哈村駐村工作隊員

  廖廷旭 閬中市自然資源和規劃局工作人員,布拖縣合井鄉坪子村駐村黨支部第一書記

  吝慧明 江油市農業農村局農機監理站一級科員,布拖縣浪珠鄉報戈村駐村黨支部第一書記

  鄒 剛 綿陽市游仙區武都引水工程建設管理局辦公室工作人員,布拖縣聯補鄉海木村駐村工作隊員

  張小華 綿陽市安州區塔水鎮村建環衛服務中心副主任,布拖縣俄里坪鄉嘎吉村駐村黨支部第一書記

  朱 云 榮縣河口鎮農業中心工作人員,布拖縣四棵鄉溝姑村駐村黨支部第一書記

  馬金鋒 會理縣云甸鎮黨政辦工作人員,布拖縣補爾鄉竹爾苦村駐村黨支部第一書記

  趙 鑫 省森林公安局治安管理處科員,布拖縣沙洛鄉飛吾村駐村工作隊員

  方鵬飛 都江堰龍泉山灌區管理處石盤水庫管理局綜合執法股副股長,布拖縣火烈鄉依作老哈村駐村工作隊員

  陳立宇 四川大學華西醫院感染性疾病中心主治醫師,昭覺縣人民醫院副院長

  劉立偉 廣安市廣安區扶貧開發局機關黨委書記,昭覺縣扶貧開發局副局長、縣幫扶辦副主任

  劉文杰 成都市中級人民法院法警支隊二大隊副大隊長,昭覺縣公安局副局長

  楊 里 四川省第四建筑工程公司第二工程公司綜合辦主辦,昭覺縣規建局副局長

  王小平 廣安市廣安區楊坪鄉黨委副書記、紀委書記,昭覺縣城北鄉脫貧攻堅專職副書記

  馬江勇 綿陽市涪城區龍門鎮黨委副書記,昭覺縣金曲鄉黨委副書記

  申治俊 綿陽市涪城區石塘鎮政府財政所所長,昭覺縣且莫鄉黨委副書記

  闞 川 綿陽市涪城區市場監督管理局吳家監管所所長,昭覺縣波洛鄉黨委副書記

  余亞鵬 涼山州民族干部學校教師,昭覺縣甘多洛古鄉果阿丁村駐村黨支部第一書記

  李 凱 西南石油大學經濟管理學院輔導員,昭覺縣三岔河鄉三河村駐村黨支部第一書記

  曹榮宏 大邑縣職業高級中學教師,昭覺縣龍溝鄉金野以匹村“四治”專員

  李 明 省監獄管理局邑州監獄干警,昭覺縣特布洛鄉呷租卡哈“四治”專員

  劉 杰 成都市青羊區府南金沙社區衛生服務中心公衛科長,昭覺縣竹核鄉拉牙村“四治”專員

  孟凡靜 綿陽市涪城區城郊鄉政府工作人員,昭覺縣日哈鄉覺呷村駐村工作隊員

  張 哲 州文化廣電新聞出版局工作人員,昭覺縣庫莫鄉庫木瓦哈村駐村黨支部第一書記

  萬航宇 西昌市稅務局機關黨委黨建工作股科員,昭覺縣阿并洛古鄉爾古村駐村工作隊員

  阿爾木支 昭覺縣東方紅小學副校長,昭覺縣宜牧地鄉立米地村駐村黨支部第一書記

  沙 云 昭覺縣公安局特巡大隊大隊長,昭覺縣四開鄉波吉村駐村黨支部第一書記

  馬義清 省林業調查規劃院工作人員,昭覺縣解放鄉達覺村駐村工作隊員

  謝 麗 射洪市農業農村局秘書股股長,昭覺縣永樂鄉安曲樂村駐村工作隊員

  王 健 綿陽市高新區安全生產和市場監管局城管分局干部,昭覺縣哈甘鄉瓦伍村駐村工作隊員

  李澤波 西南石油大學保衛部(處)(武裝部)副部(處)長,金陽縣委副書記、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  蘭明琪 沐川縣財政局黨組成員、總會計師,金陽縣財政局副局長

  劉明琦 廣漢市委宣傳部新聞股股長,金陽縣高峰鄉黨委副書記

  蔡 懿 沐川縣委黨校副校長,金陽縣甲依鄉黨委副書記

  陳爾璽 會東縣自然資源局副局長,金陽縣對坪鎮黨委副書記

  余宵夢 成都市公安局特巡警支隊二大隊民警,金陽縣馬依足鄉禁毒專職副書記

  曾萬春 內江市東興區永福鎮中心學校教師,金陽縣高中數學教師

  蘇志 成都市青白江區彌牟鎮公立中心衛生院醫務科科長,金陽縣木府鄉衛生院副院長

  杜光遠 華電金沙江上游水電開發有限公司葉巴灘分公司移民部副主任,金陽縣寨子鄉古恩村駐村黨支部第一書記

  劉 烔 成都海關口岸監管處綜合科科長,金陽縣丙底鄉布洛村駐村黨支部第一書記

  陳 亮 內江市農業科學院科教科工作人員、助理農藝師,金陽縣谷德鄉穩覺村駐村黨支部第一書記

  劉 寧 內江市公安局禁毒支隊副支隊長,金陽縣小銀木鄉簸箕灣村駐村黨支部第一書記

  鄔 磊 國家統計局涼山調查隊住居民收支調查科一級科員,金陽縣絲窩鄉尼波洛村駐村黨支部第一書記

  阿苦日智 金陽縣人社局工作人員,金陽縣向嶺鄉單洪資村駐村黨支部第一書記

  魯中衣呷 金陽縣人民法院工作人員,金陽縣青松鄉色格村駐村黨支部第一書記

  代小兵 廣漢市金雁街道辦社會事業與計劃生育服務中心辦事員,金陽縣木府鄉此家灣村工作隊隊員

  陳 軍 金陽政法委縣矛盾糾紛多元化解中心專職副主任,金陽縣南瓦鄉特爾村工作隊隊員

  蔣 雨 公安廳鐵路工程公安局法制監管支隊副支隊長,金陽縣絲窩鄉絲窩村“四治”專員

  王 宇 廣漢市人民法院辦公室主任,金陽縣桃坪鄉礦山村駐村工作隊員

  岳映強 廣漢市市場監督管理局南興所所長,金陽縣依達鄉嘎克達村工作隊員

  安文祥 德昌縣鐵爐鎮綜合行政執法行政辦公室主任,金陽縣熱柯覺鄉丙乙底村工作隊隊員

  蘭紀恩 綿陽市強制隔離戒毒所主任科員,金陽縣放馬坪鄉放馬坪村“四治”專員

  卓文憲 省紀委監委派駐省科技廳紀檢組綜合處處長,雷波縣委副書記、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  魏新文 省人民檢察院第四檢察部副主任,雷波縣人民檢察院黨組副書記、副檢察長、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  阿育阿英 巴中市恩陽區觀音井鎮中心小學教師,雷波縣雷池九年一貫制學校教師、校長助理

  馬卡根門 雷波縣稅務局西寧稅務分局副局長,雷波縣大坪子鄉火草坪村駐村黨支部第一書記

  劉 波 中國電力工程顧問集團西南電力設計院有限公司黨群工作部副科長,雷波縣莫紅中心鄉黨委副書記

  李世明 宜賓市第二人民醫院,四川大學華西醫院宜賓醫院副主任醫師,雷波縣人民醫院副院長

  江家勇 內江市東興區椑木中心衛生院主治醫生,雷波縣永盛鄉衛生院臨床醫生

  黃文昊 四川教育報刊社工作人員,雷波縣綜合幫扶干部人才服務管理領導小組辦公室工作人員

  王 濤 宜賓市翠屏區社會保險局機保股股長,雷波縣大巖洞鄉黨委副書記

  李祖武 瀘縣人民檢察院計劃財務裝備科科長,雷波縣渡口鄉副書記

  周 強 三臺縣永明鎮農業服務中心副主任,雷波縣回龍場鄉陸銀溝村駐村工作隊員

  劉志穎 巴中市恩陽區柳林鎮黨委委員、人武部長、副鎮長,雷波縣永盛中心鄉黨委副書記

  張 坤 成都市公安局辦公室副主任,雷波縣公安局副局長

  陳天雪 宜賓市翠屏區農業農村局動物衛生監督所一級科員,雷波縣谷堆鄉黨委副書記

  張舒強 宜賓市翠屏區業余體校副校長,雷波縣上田壩鄉豐家坪村駐村黨支部第一書記

  王 林 成都市棕北中學西區實驗學校主任,雷波縣小溝鄉單場村“四治專員”

  薛明華 州橋梁隧道養護中心副主任,雷波縣一車鄉瓦古村駐村黨支部第一書記

  鐘子千 高縣勝天鎮副鎮長,雷波縣西寧中心鎮黨委副書記

  胡高華 眉山市東坡區三蘇鎮畜牧獸醫站工作人員,雷波縣卡哈洛鄉松龍村駐村工作隊員

  劉志中 宜賓市翠屏區就業促進局企業服務股工作人員,雷波縣帕哈鄉渣波村駐村工作隊員

  徐顯欽 寧南縣農業農村局工作人員,雷波縣元寶山鄉田壩村駐村工作隊員

  向恒東 資陽市建設監察支隊大隊長,雷波縣山棱崗中心鄉田家灣村駐村工作隊員

  楊仕全 冕寧縣澤遠小學校教師,雷波縣坪頭鄉洛窩村駐村黨支部第一書記

  余 健 崇州市商務和投資促進局黨組成員、副局長,美姑縣商務經濟合作和外事局副局長、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  李永紅 成都信息工程大學電子工程學院副院長,美姑縣教體科局副局長、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  左利平 樂山市婦幼保健院醫教部部長,美姑縣人民醫院副院長、臨床醫生

  李春艷 綿陽市三臺蠶種場人事科副科長,美姑縣農業農村局局長助理

  胡煬培 廣元市利州區寶輪鎮黨委委員、副鎮長,美姑縣典補鄉黨委副書記、鄉工作隊隊長

  陶 峰 筠連縣高坪鄉黨委委員、武裝部長、副鄉長,美姑縣農作鄉黨委副書記

  張大志 樂山市犍為生態環境局環境監測站副站長,美姑縣龍窩鄉黨委副書記

  黎 劍 犍為縣社會保險事務中心機關事業保險股股長,美姑縣蘇洛鄉黨委副書記

  楊 平 夾江縣馬村鎮政府副鎮長,美姑縣炳途鄉黨委副書記

  胡 峻 馬邊縣人民法院法官助理,美姑縣佐戈依達鄉計劃生育和禁毒防艾專職副書記

  吉莫張華 美姑縣關工委辦公室主任,美姑縣井葉特西鄉杜石村駐村黨支部第一書記

  陳小周 廣元市利州區文化旅游和體育局,美姑縣依果覺鄉四季吉村駐村工作隊員

  楊卓瑪 合江縣石龍鎮順江小學校教師,美姑縣瓦古鄉瓦以村駐村黨支部第一書記

  謝雨桐 樂井研縣竹園鎮政府農業技術中心干部,美姑縣巴古鄉昔線村“四治”專員

  姚宗成 富順縣人民法院法官助理,美姑縣候播乃拖鄉瓦基村“四治”專員

  陳 勇 資中縣雙龍鎮畜牧獸醫站副站長,美姑縣合姑洛鄉采嘎村駐村黨支部第一書記

  嘿哈色崇 州審計信息中心副主任,美姑縣九口鄉四峨吉村駐村黨支部第一書記

  蘇拉黑 美姑縣住房和城鄉建設局、建設監察大隊工作人員,美姑縣巴普鎮塔千村駐村駐村黨支部第一書記

  薛英強 梓潼縣住房和城鄉建設局房地產市場監督和物業管理股工作人員,美姑縣侯古莫鄉普各洛村駐村工作隊員

  何 云 美姑縣農作鄉小學校教師,美姑縣瓦古鄉依達阿莫村駐村黨支部第一書記

  伍紹杰 峨眉山市城鄉建設服務中心道橋股副股長,美姑縣樹窩鄉大灣村駐村干部

  王 濤 樂山市市中區上河街道黨工委員、人大工委主任,美姑縣巴古鄉洛渣村比農業和衛計專員

  曲比爾也 美姑縣委辦公室秘書二股干部,美姑縣洛莫依達鄉洛莫村駐村黨支部第一書記

  朱民東 犍為縣安全生產監督管理局黨政辦公室主任,美姑縣子威鄉子威沙洛村駐村黨支部第一書記

  朱崇駿 通江縣人民檢察院團支部書記、第四檢察部科員,美姑縣牛牛壩鄉爾曲村“四治”專員

  吉木日且 漢源縣農業農村局農藝師,美姑縣依洛拉達鄉爾合村駐村黨支部第一書記

  朱萬勇 資中縣農業農村局農業技術服務站副站長,美姑縣拉木阿覺鄉色洛村駐村工作隊員

  劉正斌 會東縣老君灘鄉政府群眾接待辦主任,美姑縣峨曲古鄉峨干村駐村黨支部第一書記

  楊 更 省地礦局區調隊副隊長,甘洛縣委副書記、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  李 強 南充市高坪區會龍鎮黨委委員、副鎮長,甘洛縣前進鄉黨委副書記

  敬 松 南部縣財政局辦公室副主任,甘洛縣財政局農業股股長

  朱平帆 州經濟和信息化局綜合科主任科員,甘洛縣兩河鄉黨委副書記

  康葉飛 省冶金地質勘查局測繪工程大隊地理信息院副院長,甘洛縣拉莫鄉黨委副書記

  陳建國 瀘州市疾控中心辦公室副主任,甘洛縣衛生健康局副局長

  鄭 偉 成都市公安局信息通信處應急通信科副科長,甘洛縣新市壩鎮禁毒副書記

  陳 蓓 邛崍市桑園鎮政府群工辦主任,甘洛縣商務經濟合作和外事局干部

  呂黎明 南充市高坪區螺溪街道辦副主任,甘洛縣委辦副主任

  張明亮 省地礦局九一五地質隊地調分院副院長,甘洛縣田壩鎮挖夯村駐村黨支部第一書記

  楊禎康 綿竹市新市鎮黨委委員、宣傳委員、統戰委員,甘洛縣阿爾鄉眉山村駐村黨支部第一書記

  謝俊杰 州人社局勞動關系科副科長,甘洛縣普昌鎮以達村駐村黨支部第一書記

  花 盛 會理縣公安局關河派出所副所長,甘洛縣勝利鄉勝利村駐村黨支部第一書記

  李 杰 遂寧市林業局辦公室副主任,甘洛縣團結鄉蔣火山村駐村工作隊員

  元喆祥 成都市公安局交通管理局、交通警察支隊車輛管理所副所長,甘洛縣吉米鎮以呷村“四治”專員

  鄧 秀 閬中市疾控中心性病、艾滋病防治股副股長,甘洛縣石海鄉甘東村“四治”專員

  阿里政府 甘洛縣人民法院法官助理,甘洛縣波波鄉波波村駐村黨支部第一書記

  何金華 甘洛縣人力資源和社會保障局人事考試中心干部,甘洛縣兩河鄉兩河村駐村黨支部第一書記

  肖 磊 綿竹市森林公安局法制股股長,甘洛縣蓼坪鄉臘梅村駐村工作隊員

  孫 林 甘洛縣司法局辦公室副主任,甘洛縣前進鄉拖溝村駐村黨支部第一書記

  萬德友 犍為縣動物疫病預防控制中心獸醫師,甘洛縣新茶鄉響水村駐村工作隊員

  胡 斌 自貢榮縣東興鎮農業綜合服務中心職工,甘洛縣則拉鄉作可洛村駐村工作隊員

  潘學揚 國網四川甘洛縣供電有限責任公司變電檢修中級工,甘洛縣嘎日鄉甲布吉村駐村黨支部第一書記

  楊長安 州社會保險事業管理局信息科副科長,甘洛縣阿嘎鄉四趕千村駐村黨支部第一書記

  沙馬木乃 甘洛縣稅務局玉田分局分局長,甘洛縣新市壩鎮柳姑村駐村黨支部第一書記

  吳 婷 綿竹市清道衛生院臨床護士,甘洛縣坪壩鄉坪壩村“四治”專員

  朱 勇 甘洛縣沙岱鄉副鄉長,甘洛縣沙岱鄉馬廠村駐村黨支部第一書記

  朱允慎 商務廳國際合作產業推進出副處長,越西縣政府副縣長、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  劉一輝 省畜牧總站種畜禽質量管理科高級畜牧師,越西縣農業農村局副局長

  吳文雄 成都市公安局站前分局禁毒大隊大隊長,越西縣公安局副局長

  周 秀 蒲江縣大塘九年制學校團委書記,越西縣教育體育和科學技術局教研室教研員

  嚴一凱 德陽市第六人民醫院主管藥師,越西縣第一人民醫院副院長

  程建軍 廣漢市自然資源局高級工程師,越西縣大屯鄉華陽村駐村工作隊員

  毛尚偉 寶興縣五龍鄉黨委委員副鄉長,越西縣大瑞鎮脫貧攻堅專職副書記

  任紀利 德陽市旌陽區揚嘉鎮衛生院副院長,越西縣四甘普鄉黨委副書記

  蔣明芳 內江師范學院范長江新聞學院黨政辦主任,越西縣大花鄉深溝村駐村黨支部第一書記

  羅 利 合江縣臨港街道辦事處副主任,越西縣白果鄉脫貧攻堅專職副書記

  王 溪 德陽市森林公安局小木嶺派出所民警,越西縣申普鄉古作村駐村工作隊員

  莫洛依古莫 越西縣委辦公室文秘股工作人員,越西縣鐵西鄉阿支吾村駐村黨支部第一書記

  鐘守勇 德陽市旌陽區農業農村局干部,越西縣板橋鄉大巖村駐村黨支部第一書記

  譚 剛 成都市公安局軌道公交分局勤務二支隊副政治委員,越西縣申果鄉達布村駐村黨支部第一書記

  溫小康 宣漢縣財政局非稅股副股長,越西縣普雄鎮財政所副所長

  雷 洋 仁壽縣文林鎮畜牧獸醫站,越西縣五里箐鄉古木村駐村黨支部第一書記

  劉 靜 蘆山縣旅游發展服務中心科員,越西縣越城鎮沙沙普村駐村工作隊員

  賴 斌 廣安市前鋒區國有林場、副場長,越西縣保安鄉平原村駐村隊員

  曹利平 南部縣公安局南城派出所民警,越西縣爾賽鄉花古村“四治”專員

  朱真順 越西縣公路管理局副局長,越西縣拉吉鄉竹洛村駐村黨支部第一書記

  趙建翰 合江縣經濟作物站工作人員,越西縣四甘普鄉依莫洛村駐村工作隊員

  鄧 禮 德陽市旌陽區黃河新區管委會綜合股股長,越西縣書古鎮紅旗村駐村黨支部第一書記

  張金平 西華師范大學物理與空間科學學院黨委副書記,喜德縣委副書記、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  楊 東 省監獄管理局樂山監獄黨委副書記、紀委書記,喜德縣政法委副書記

  周 波 省不動產登記中心不動產登記科副科長,喜德縣自然資源局副局長

  郭朝軍 珙縣羅渡鄉黨委委員、副鄉長,喜德縣兩河口鎮黨委副書記

  羅 鈞 廣安市前鋒區檔案館副館長,喜德縣紅莫鎮黨委副書記

  黃昌學 都江堰市農村合作經濟經營管理站副站長,喜德縣博洛拉達鄉洛都村駐村工作隊員

  賈巴伍呷 漢源縣林業局園林綠化管理中心工作人員,喜德縣巴久鄉巴久村駐村工作隊員

  王濟萍 喜德縣尼波鎮政府統計員,喜德縣尼波鎮尼覺村駐村黨支部第一書記

  陳 強 冕寧縣林業局林業助理工程師,喜德縣依洛鄉乃加村駐村黨支部第一書記

  萬智勇 富順縣東湖鎮中心衛生院內科主任,喜德縣魯基鄉依洛倮村駐村黨支部第一書記

  曾思明 四川科技職工大學職工,喜德縣光明鎮馬廠村駐村工作隊員

  陳 旭 自貢市大安區農牧林業綜合執法大隊副隊長,喜德縣樂武鄉依加伍村駐村工作隊員

  劉潤樺 屏山縣農業農村局農村能源辦科員,喜德縣米市鎮且莫村駐村工作隊員

  陳 波 喜德縣公安局李子派出所所長,喜德縣北山鄉自日莫村駐村黨支部第一書記

  陳 琢 省人大常委會研究室調研處處長,鹽源縣委副書記、縣綜合幫扶工作隊副隊長

  林 楊 成都市公安局刑事犯罪偵查局、刑事警察支隊偵查一處副處長,鹽源縣公安局黨委委員、副局長

  岳華山 達州市中心醫院副主任醫師,鹽源縣衛生健康局黨委委員、副局長

  楚月星 達州市通川區財政局黨組成員、財政監督局局長,鹽源縣財政局黨組成員、副局長

  黃立華 成都中醫藥大學講師,鹽源縣田灣鄉黨委副書記

  李建軍 樂至縣東山鎮黨委委員、組織委員,鹽源縣巫木鄉黨委副書記

  桂小偉 達州市通川區龍灘鄉黨委委員、副鄉長,鹽源縣樹河鎮黨委副書記

  唐政洲 鹽源縣統計局二級主任科員,鹽源縣梅子坪鎮黨委副書記

  封濤 省糧食局一級主任科員,鹽源縣棉椏鄉綿埡村駐村黨支部第一書記

  楊 波 鹽源縣委政法委干部,鹽源縣白烏鎮面壩村駐村黨支部第一書記

  黃進山 德昌縣黑龍潭鎮農業綜合服務中心主任,鹽源縣鹽塘鄉鄭家田村駐村黨支部第一書記

  劉 飛 瀘州市興陽投資集團有限公司人力資源部人事專員,鹽源縣博大鄉幾坡村駐村工作隊員

  米忠全 鹽源縣甘塘鄉副鄉長,鹽源縣官地鎮干溝村駐村黨支部第一書記

  張 嵩 鹽源縣市場監督管理局工作人員,鹽源縣大草鄉石花村駐村黨支部第一書記

  馬 云 涼山州摩瀘管理局環保公司工作人員,鹽源縣瀘沽湖鎮匹夫村駐村黨支部第一書記

  王 芳 射洪市廣興鎮中心小學校一級教師,鹽源縣蓋租鄉蓋租村村小教師

  王 堯 瀘州市兒童福利院工作人員,鹽源縣官地鎮馬桑坪村駐村工作隊員

  毛光明 攀枝花市中心醫院藥劑科主管藥師,木里縣衛生健康局副局長

  李 兵 射洪市人社局,木里縣后所鄉黨委副書記

  茍 勇 北川縣片口鄉黨委委員、副鄉長,木里縣沙灣鄉黨委副書記

  陳小波 九龍縣乃渠鄉政府副鄉長、專武部長,木里縣倮波鄉黨委副書記

  瞿發清 木里縣公安局東朗鄉派出所教導員,木里縣麥日鄉格伊村駐村黨支部第一書記

  譚建紅 攀枝花日報社記者,木里縣雅礱江鎮尼波村駐村干部

  繆顯洋 攀枝花市東區衛生健康局辦公室工作人員,木里縣俄亞鄉大村“四治”專員

  羅玉飛 攀枝花建設工程有限責任公司,木里縣芽祖鄉熱地村駐村工作隊員

  李家興 西昌市開元鄉政府,木里縣瓦廠鎮奪卡村駐村黨支部第一書記

  陳立強 木里縣地方海事處工作人員,木里縣白碉鄉洞龍溝村駐村黨支部第一書記

  馬 浩 木里縣文廣旅體局記者,木里縣屋腳鄉屋腳村駐村黨支部第一書記

  ?!‖?木里縣依吉鄉副鄉長,木里縣依吉鄉蠶多村駐村黨支部第一書記

  龍布澤仁 木里縣文廣旅體局記者,木里縣屋腳鄉屋腳村駐村黨支部第一書記

  馬建林 木里縣依吉鄉副鄉長,木里縣依吉鄉蠶多村駐村黨支部第一書記

  五、第一書記

 ?。ㄒ唬┏啥际?/strong>

  胡登宇 市機關事務管理局辦公室副主任,高新區清風鄉盤灣村黨支部第一書記

  鄧 勇 市規劃和自然資源局規劃建筑管理處二級主任科員,簡陽市平泉街道荷橋村黨支部第一書記

  韓 鄲 市政府辦公廳機關目標處二級主任科員,簡陽市平泉街道協義村黨支部第一書記

  閔 楠 市人大經濟委員會辦公室四級主任科員,簡陽市三星鎮共和村黨支部第一書記、駐村工作隊長

  劉永進 簡陽市財政局機關黨委專職副書記,簡陽市鎮金鎮河壩村黨支部第一書記

  張 瑾 簡陽市人民法院審判管理辦公室副主任,簡陽市禾豐鎮安全村黨支部第一書記

  尹 偉 成都文旅集團三岔湖分公司總經辦專員,高新區海螺鎮洞溝村黨支部第一書記

  付建梅 簡陽市施家鎮政府黨政辦主任,簡陽市施家鎮四益村黨支部第一書記

  陳建波 簡陽市壯溪鎮政府財政所所長,簡陽市壯溪鎮大池村黨支部第一書記

  (二)自貢市

  榮 軻 大安區委宣傳部網絡輿情中心宣傳股股長,大安區回龍鎮雙柏村黨支部第一書記

  沈 政 富順縣兜山鎮黨政辦副主任、紀委委員,富順縣兜山鎮楊家村黨支部第一書記

  傅 霞 榮縣婦幼保健院工作人員,榮縣雙石鎮武官村黨支部第一書記

  王 松 富順縣司法局科員,富順縣李橋鎮大地村黨支部第一書記

  姜 尚 沿灘區人民法院審判委員會委員、審判管理辦公室主任,沿灘區瓦市鎮大覺村黨支部第一書記

  林 玲 榮縣民政局社會福利和養老服務股副股長,榮縣樂德鎮筲箕嘴村黨支部第一書記

  陳小飛 大安區農業農村局農業股股長,大安區何市鎮高廟村黨支部第一書記

  李建永 市人民防空辦公室指揮信息保障中心行政管理八級崗,貢井區橋頭鎮永順村黨支部第一書記

  黃莉鰻 榮縣旭陽鎮黨政辦主任,榮縣旭陽鎮金魚村黨支部第一書記

  裴 寬 市委組織部研究室四級主任科員,沿灘區沿灘鎮汪壩村黨支部第一書記

  李琳蔚 四川衛生康復職業學院輔導員,自流井區舒坪街道上陽村黨支部第一書記

 ?。ㄈ┡手ㄊ?/strong>

  汪楊力 米易縣應急管理局危險化學品和行政審批股股長,米易縣得石鎮馬鹿寨村黨支部第一書記

  向 往 市公共資源交易服務中心工作人員,米易縣灣丘鄉青山村黨支部第一書記

  鄭 飛 鹽邊縣氣象局辦公室主任,鹽邊縣紅寶鄉中槽村黨支部第一書記

  朱云蓮 仁和區中壩鄉政府重大項目協調辦主任,仁和區中壩鄉中壩村黨支部第一書記

 ?。ㄋ模o州市

  張振飛 國家開發銀行北京審計分局審計業務一處副處長,

  古藺縣護家鎮紅響村黨支部第一書記

  余 飛 敘永資源綜合利用經濟園區管委會黨政辦副主任,敘永縣天池鎮高木村黨支部第一書記

  史書龍 西南醫科大學國有資產管理處辦公室主任,合江縣榕山鎮回洞橋村黨總支第一書記

  詹惠杰 市人民檢察院法警支隊干警,古藺縣東新鎮姚家村黨支部第一書記

  袁汝良 敘永縣第三中學校教務處主任,敘永縣后山鎮高樓村黨支部第一書記

  趙滬渝 合江縣先灘鎮綜治辦副主任,合江縣先灘鎮顯云寺村黨總支第一書記

  趙 林 瀘縣農業農村局機關黨委副書記,瀘縣方洞鎮慶豐村黨總支第一書記

  楊 均 納溪區農業農村局檢測站副站長,納溪區龍車鎮古樓村黨支部第一書記

  劉霏霏 古藺縣自然資源和規劃局工作人員,古藺縣古藺鎮芭蕉村黨支部第一書記

  薛 鐘 敘永縣委辦公室督查室副主任,敘永縣水潦鄉水潦村黨支部第一書記

  左 英 合江縣發展和改革局縣域經濟服務中心主任,合江縣九支鎮柏香灣村黨總支第一書記

  徐建波 瀘縣財政局農業股副股長,瀘縣云錦鎮馮石村黨總支第一書記

  劉曉邦 納溪區司法局打古鎮司法所副所長,納溪區打古鎮普照村黨支部第一書記

  姚勁松 古藺縣太平鎮財政所所長,古藺縣太平鎮高笠村黨支部第一書記

  鄒 銳 敘永縣向林鎮政府扶貧辦副主任,敘永縣向林鎮大巖村黨支部第一書記

  章 程 市紀委監委第十一紀檢監察室副主任,合江縣荔江鎮五畝村黨總支第一書記

  施崇莉 瀘縣人大辦人大代表服務中心副主任,瀘縣天興鎮板栗村黨總支第一書記

  林 旺 古藺縣黃荊鎮政府經發辦主任,古藺縣黃荊鎮黃荊村黨支部第一書記

  王 軍 四川中煙綿陽卷煙廠制絲工藝管理員,敘永縣水潦鄉雄光村黨支部第一書記

  盧麗娟 合江縣白米鎮黨政辦主任,合江縣白米鎮碾子塝村黨委第一書記

 ?。ㄎ澹┑玛柺?/strong>

  王明輝 旌陽區住建局質安站監督員,旌陽區雙東鎮東美村黨支部第一書記

  鄭 明 羅江區司法局普法與依法治理股股長,羅江區鄢家鎮黑虎村黨支部第一書記

  劉建波 廣漢市自然資源局九級職員,廣漢市連山鎮滴水村黨支部第一書記

  凃 力 什邡市委組織部黨員干部信息管理中心主任,什邡市師古鎮蘇家橋村黨支部第一書記

  安金鑫 綿竹市委組織部黨員教育中心副主任,綿竹市紫巖街道興民村黨支部第一書記

  朱 川 團市委青年發展部部長,中江縣集鳳鎮新橋村黨支部第一書記

  陳夢圓 中江縣龍臺鎮政府黨政辦副主任,中江縣龍臺鎮沼源村黨支部第一書記

  吳 民 四川中煙工業責任有限公司什邡卷煙廠員工,中江縣會龍鎮柳葉村黨支部第一書記

 ?。┚d陽市

  劉江海 安州區農業農村局水資源監測和防汛調度中心主任,安州區雎水鎮紅星村黨支部第一書記

  楊興東 市人大常委會民宗外僑工委辦公室主任,江油市馬角鎮印坪村黨支部第一書記

  劉 毅 江油市公安局永勝派出所副所長,江油市永勝鎮新北村黨支部第一書記

  張 鵬 江油市三合鎮政府便民中心副主任,江油市二郎廟鎮將臺村黨支部第一書記

  郎 潔 國家稅務總局江油市稅務局二郎廟稅務分局一級科員,江油市雁門鎮西壩村黨支部第一書記

  馬俊生 市財政局農業農村科一級科員,三臺縣紫河鎮紅燈橋村黨支部第一書記

  熊 偉 三臺縣大數據中心網格化服務管理股股長,三臺縣建中鎮高山寨村黨支部第一書記

  左小川 三臺縣紀委監委辦公室干部,三臺縣西平鎮活力村黨支部第一書記

  肖 林 三臺縣新魯鎮石橋中心小學校副校長,三臺縣金石鎮元山村黨支部第一書記

  李琴琴 三臺縣檔案館信息技術股副股長,三臺縣觀橋鎮喬家村黨支部第一書記

  左亞洲 三臺縣人民法院審管辦副主任,三臺縣新生鎮太建村黨支部第一書記

  馬亞中 三臺縣市場監督管理局辦公室科員,三臺縣秋林鎮文昌村黨支部第一書記

  趙欣鑫 三臺縣委黨校辦公室干部,三臺縣立新鎮李家祠村黨支部第一書記

  趙 軍 梓潼縣水利局水土保持監測站副站長,梓潼縣自強鎮三合村黨支部第一書記

  馮 歡 鹽亭縣農業農村局扶貧發展中心干部,鹽亭縣玉龍鎮金祿村黨支部第一書記

  顏 雄 鹽亭縣衛生健康局醫政醫管股副股長,鹽亭縣文通鎮鐵門村黨支部第一書記

  趙 超 鹽亭縣統計局辦公室主任,鹽亭縣岐伯鎮前頭村黨支部第一書記

  胥 瀛 鹽亭縣項目推進服務中心主任,鹽亭縣鵝溪鎮東嶺村黨支部第一書記

  楊方春 省政府辦公廳秘書七處副處長,北川縣壩底鄉通坪村黨支部第一書記

  賈文韜 農業農村廳三級主任科員,北川縣通泉鎮幸福村黨支部第一書記

  辜明洲 北川縣政府辦公室信息化工作服務中心副主任,北川縣擂鼓鎮爬山村黨支部第一書記

  馬福軍 北川縣農業農村局辦公室主任,北川縣通泉鎮流溪村黨支部第一書記

  李興奎 北川縣陳家壩鎮社服中心主任,北川縣陳家壩鎮櫻桃溝村黨支部第一書記

  范文富 平武縣委辦公室總值班室主任,平武縣龍安鎮義佛山村黨支部第一書記

  杜 龍 平武縣扶貧開發中心干部,平武縣白馬鄉伊瓦岱惹村黨支部第一書記

  楊 濤 平武縣財政局資產管理股股長,平武縣鎖江鄉黃坪村黨支部第一書記

  鄧 濤 市政府辦公室綜合三科副科長,平武縣虎牙鄉上游村黨支部第一書記

  謝橙寒 涪城區機關事務服務中心九級職員,楊家鎮鮮家壩村黨支部第一書記

 ?。ㄆ撸V元市

  黃本波 省委組織部黨員干部信息管理中心一級主任科員,蒼溪縣五龍鎮三會村黨支部第一書記

  范翰林 公共交通有限公司技術安全部副部長,蒼溪縣漓江鎮寺基村黨支部第一書記

  唐一栩 市文化廣播電視和旅游局一級科員,蒼溪縣龍山鎮荊樹村黨支部第一書記

  趙 川 蒼溪縣紀委監委第七審查調查室一級科員,蒼溪縣浙水鄉梁山村黨支部第一書記

  陶源祎 蒼溪縣委統戰部辦公室管理八級職員,蒼溪縣龍王鎮五臺村黨支部第一書記

  向勁松 蒼溪縣融媒體中心采集部副主任,蒼溪縣河地鄉琳瑯村黨支部第一書記

  何 鍵 蒼溪縣園林管理所園林綠化工程師,蒼溪縣岳東鎮老樹村黨支部第一書記,

  李 銳 蒼溪縣發展和改革局重點項目建設,調度指揮中心副主任,蒼溪縣云峰鎮陳石村黨支部第一書記

  袁 揚 蒼溪縣行政審批局管理九級職員,蒼溪縣高坡鎮童家村黨支部第一書記

  昝 旺 蒼溪縣文化旅游和體育局助理工程師,蒼溪縣白橋鎮銅頂村黨支部第一書記

  孟 維 蒼溪縣綜合行政執法局西城中隊副隊長,蒼溪縣石門鄉中梁村黨支部第一書記

  袁 浩 市財政局債務金融科副科長,旺蒼縣柳溪鄉獅坪村黨支部第一書記

  張永峰 市公安局交通警察支隊指揮中心副主任,旺蒼縣天星鄉大山村黨支部第一書記

  冉起陽 旺蒼縣人民檢察院第二檢察部副主任,旺蒼縣正源鄉學堂村黨支部第一書記

  王定炳 旺蒼縣水利局水務科技服務中心副主任,旺蒼縣大德鄉燎原村黨支部第一書記

  孫夢逸 旺蒼縣委宣傳部互聯網信息辦公室干部,旺蒼縣龍鳳鎮人民村黨支部第一書記

  杜明潘 劍閣縣政府辦人事股股長,劍閣縣漢陽鎮陡嘴村黨支部第一書記

  李發沖 劍閣縣市場監管局食品綜合股副股長,劍閣縣北廟鄉鐘嶺村黨支部第一書記

  管興志 劍閣縣煙草專賣局分公司財務管理科會計,劍閣縣涂山鎮石劍村黨支部第一書記

  趙天偉 劍閣縣公安局治安大隊副大隊長,劍閣縣龍源鎮青桿村黨支部第一書記

  張德鵬 劍閣縣委編辦業務股股長,劍閣縣田家鄉共和村黨支部第一書記

  張曉蘋 劍閣縣稅務局稅源管理二科干部,劍閣縣長嶺鄉玉臺村黨支部第一書記

  楊定強 川投水務劍閣公司安全監察部副部長,劍閣縣東寶鎮新建村第一書記

  杜 鵬 天然氣公司劍閣分公司黨支部副書記,劍閣縣長嶺鄉金像村黨支部第一書記

  佘 錦 市紀委監委機關黨委書記,青川縣喬莊鎮大壩村黨支部第一書記

  胡海軍 青川縣交通運輸局應急指揮中心九級職員,青川縣竹園鎮衡柏村黨支部第一書記

  黃 琦 青川縣委辦公室黨政網管理中心管理九級職員,青川縣茶壩鄉太平村黨支部第一書記

  蹇 凱 市委統戰部干部科科長,青川縣關莊鎮陶龍村黨支部第一書記

  馬占泉 青川縣人武部管理九級職員,青川縣蒿溪鄉光輝村黨支部第一書記

  強遠剛 中國農業銀行廣元東城支行副行長,利州區白朝鄉新房村黨支部第一書記

  許露潔 利州區自然資源分局耕地保護監督工作組副組長,利州區大石鎮冠山村黨支部第一書記

  任剛強 市委組織部組織二科副科長,利州區三堆鎮黨委副書記,利州區三堆鎮龍池村黨支部第一書記

  黃 勇 四川財經職業學院基礎部教研室教師,昭化區射箭鎮五房村黨支部第一書記

  王若凡 市住房公積金管理中心信息技術科科長,昭化區磨灘鎮佛巖村黨支部第一書記

  舒泓錦 昭化區扶貧開發局辦公室干部,昭化區虎跳鎮竹江村黨支部第一書記

  王勇兵 省委編辦一級主任科員,朝天區中子鎮印坪村黨支部第一書記

  李 銳 市農業農村局畜牧生產站副站長,朝天區兩河口鎮老林村黨支部第一書記

  梁現錦 市自然資源局朝天區分局法規股股長,朝天區大灘鎮捍紅村黨支部第一書記

  羅 陳 市疾控中心應急辦專技十三級職員,蒼溪縣永寧鎮金洞村黨支部第一書記

  何虹劍 四川省廣元中學總務科副科長,劍閣縣武連鎮水泉村黨支部第一書記

  董艷容 旺蒼縣婦幼保健院藥劑科主任,旺蒼縣白水鎮團結村黨支部第一書記

  彭志華 青川縣人社局社?;鸹斯芾碇行木偶壜殕T,青川縣姚渡鎮市坪村黨支部第一書記

  王海春 廣元經開區石龍街道辦事處財政所所長,廣元經開區石龍街道坪霧村黨支部第一書記

 ?。ò耍┧鞂幨?/strong>

  陳彥立 船山區委黨校農民教育培訓股股長,遂寧高新區保升鎮關山村黨支部第一書記

  李春宏 市婦聯組宣部部長,船山區桂花鎮瓦窯村黨支部第一書記

  白 毅 安居區重點辦鐵建股股長,安居區西眉鎮雙碑村黨支部第一書記

  胡 喬 市委組織部四級主任科員,安居區白馬鎮黨委委員、副鎮長,安居區白馬鎮臥龍橋村黨支部第一書記

  楊仕國 安居區審計局辦公室主任,安居區中興鎮夏家壩村黨支部第一書記

  何光國 安居區教體局教師,安居區橫山鎮方園村黨支部第一書記

  李 燕 射洪市司法局法治監督股股長,射洪市天仙鎮文武石村黨支部第一書記

  吳燁培 射洪市公安局網絡安全保衛大隊民警,射洪市青崗鎮白云村黨支部第一書記

  羅漸鋒 射洪市行政審批局政策法規股工作人員,射洪市東岳鎮桐梓溝村黨支部第一書記

  陳仁杰 射洪市綜合行政執法局辦公室主任,射洪市大榆鎮新井村黨支部第一書記

  梁 春 蓬溪經開區綜治中心工作人員,蓬溪縣三鳳鎮躍進橋村黨支部第一書記

  劉 勇 建設銀行遂寧分行紀檢監察員,蓬溪縣群利鎮洪龍村黨支部第一書記

  鄭德志 蓬溪縣市場監管局蓬南所工作人員,蓬溪縣蓬南鎮朝陽村黨支部第一書記

  張 謀 蓬溪經開區建設管理中心主任,蓬溪縣金橋鎮瓦房溝村黨支部第一書記

  熊 楠 大英縣委政法委矛盾糾紛多元化解指導股股長,大英縣玉峰鎮星宿溝村黨支部第一書記

  唐 坤 大英縣稅務局天保分局副局長,大英縣天保鎮沙石咀村黨支部第一書記

  朱 怡 大英縣文化市場綜合行政執法大隊工作人員,大英縣河邊鎮蘭泥村黨支部第一書記

  鄭 林 船山區龍鳳鎮自然資源和規劃所所長、黨政辦副主任,船山區龍鳳鎮龍寶村黨支部第一書記

 ?。ň牛﹥冉?/strong>

  林錫東 共青團內江市市中區委書記,市中區全安鎮花洞村黨支部第一書記

  曾 誠 市公安局技術偵察支隊副支隊長,東興區富溪鎮天賜村黨支部第一書記

  劉 武 隆昌市古湖景區管委會副主任,隆昌市黃家鎮共和村黨支部第一書記

  羅 超 內江師范學院國有資產管理處招標辦主任,資中縣銀山鎮金紫鋪村黨總支第一書記

  賴 勇 威遠縣審計局固定資產投資審計股副股長,威遠縣東聯鎮袁家嘴村黨支部第一書記

  黃才浚 東興區農業農村局種子服務站站長,東興區雙才鎮玉皇觀村黨支部第一書記

  吳 英 隆昌市龍市鎮黨委副書記,隆昌市古湖街道大云村黨支部第一書記

  謝俊杰 資中縣委辦公室督查股股長,資中縣水南鎮板橋村黨總支第一書記

  趙 剛 威遠縣扶貧開發局移民安置扶持股股長,威遠縣越溪鎮雙石村黨支部第一書記

  黃 燕 東興區住建局機關黨委副書記,東興區順河鎮高升村黨支部第一書記

  趙 莉 隆昌市自然資源和規劃局土地整理中心主任,隆昌市雙鳳鎮庵堂村黨支部第一書記

  何 昆 資中縣城建監察大隊副中隊長,資中縣羅泉鎮獐子坳村黨支部第一書記

  吳正軍 威遠縣龍會鎮中心衛生院辦公室主任,威遠縣龍會鎮高灣村黨支部第一書記

  李 玲 東興區委政法委法學會副秘書長,東興區高梁鎮慈花村黨支部第一書記

  彭周立 資中縣殘疾人聯合會黨組成員、股長,資中縣新橋鎮蘆茅灣村黨總支第一書記

  唐軍基 資中縣檔案館館務股股長,資中縣魚溪鎮老君村黨支部第一書記

  肖云恩 隆昌市委組織部辦公室主任,隆昌市響石鎮鷹嘴村黨支部第一書記

 ?。ㄊ飞绞?/strong>

  唐良夫 市交通指揮中心工作人員,金口河區共安鄉新建村黨支部第一書記

  隆 朗 市教育局計劃基建財務科工作人員,井研縣高鳳鎮雙埝村黨支部第一書記

  陳 穎 市委編辦行政管理體制改革科科長,沐川縣利店鎮珠溪村黨支部第一書記

  羅俊友 市工商業聯合會一級主任科員,沐川縣利店鎮大坪村黨支部第一書記

  張月曦 樂山電力股份有限公司黨委黨建部黨務干事,峨邊縣新場鄉星星村黨支部第一書記

  張 翼 樂山大佛風景名勝區管委會旅游文化局副局長,峨邊縣毛坪鎮靈鳳村黨支部第一書記

  宋昌俊 市農業科學研究院經濟作物研究所工作人員,峨邊縣新林鎮黃泥村黨支部第一書記

  張倩倩 峨邊縣應急管理局辦公室工作人員,峨邊縣共和鄉雙峨村黨支部第一書記

  羅君秀 峨邊縣政府辦公室政務督辦股股長,峨邊沙坪鎮月包村黨支部第一書記

  孫鴻強 市科技發展中心辦公室工作人員,馬邊縣荍壩鄉水平溪村黨支部第一書記

  楊 冬 市人事考試中心辦公室工作人員,馬邊縣老河壩鄉惠定村黨支部第一書記

  朱榮華 峨眉山市城市建設投資有限公司財務部副經理,馬邊縣三河口鄉星星村黨支部第一書記

  介洛挖里 馬邊縣經濟和信息化局黨組成員、總工程師,馬邊縣建設鄉灣兒溝村黨支部第一書記

  許曉強 峨邊縣五渡鎮社會事業服務中心工作人員,峨邊縣五渡鎮工農村黨支部第一書記

  (十一)南充市

  李 俊 中國電子成都中電錦江信息產業有限公司辦公室董事長秘書,閬中市文成鎮井溪河村黨支部第一書記

  付 林 省機關事務管理局公共機構節能管理處二級主任科員,高坪區長樂鎮倒馬坎村黨支部第一書記

  萬凌暉 中國民用航空飛行學院工程師,高坪區闕家鎮火星村黨支部第一書記

  趙少峰 四川大學華西口腔醫院醫務部副部長,嘉陵區鹽溪鄉羊龍廟村黨支部第一書記

  毛樹賓 省委政策研究室調研一處副處長,南部縣碑院鎮林壩村黨支部第一書記

  張 強 四川省電影公司辦公室主管,南部縣定水鎮二龍場村黨支部第一書記

  張紅軍 四川峨眉電影頻道新生力公司副總經理,南部縣定水鎮程家灣村黨支部第一書記

  王 瑋 四川文化產業職業學院(四川省干部函授學院)文化商學院分團委副書記,營山縣望龍湖鎮黨委副書記、望龍湖鎮金石村黨支部第一書記

  陳 維 西南石油大學國有資產管理處維修工程管理科科長,蓬安縣錦屏鎮鵝項頸村黨支部第一書記

  湯浩江 市供銷社信息網建科一級科員,順慶區新復鄉四方寨村黨支部第一書記

  陳 果 市公路路政管理支隊稽查科副科長,高坪區東觀鎮吳家溝村黨支部第一書記

  陳勁宏 國家稅務總局稅務局第三稽查局科員,嘉陵區安平鎮芭蕉溝村黨支部第一書記

  黃 波 市收費票據監管中心科員,嘉陵區龍蟠鎮菜子溝村黨支部第一書記

  時德才 市委宣傳部網絡輿情中心干部,閬中市河溪街道白堡村黨支部第一書記

  方 棡 市監獄四監區監區長,閬中市五馬鎮東木門村黨支部第一書記

  羅克剛 南充水文水資源勘測局黨委委員,南部縣富利鎮大樹埡村黨支部第一書記

  段 丹 市疾控中心人事科科員,南部縣長坪鎮積極村黨支部第一書記

  周 鑫 市府辦后勤保障科干部,西充縣青獅鎮老家灣村黨支部第一書記

  饒成波 中國聯通南充分公司職員,儀隴縣五福鎮皂桷村黨支部第一書記

  楊 杰 市政工程管理處工程師,儀隴縣大寅鎮鳳鳴村黨支部第一書記

  羅 亮 市委組織部干部一科副科長,營山縣黃渡鎮黨委副書記、黃渡鎮蘭武村黨支部第一書記

  譚 淵 市住房和城鄉建設局村鎮科副科長,營山縣靈鷲鎮黨委副書記、靈鷲鎮雞嘴村黨支部第一書記

  馬曉勇 市政協聯誼地方政協委副主任,蓬安縣錦屏鎮西拱橋村黨支部第一書記

  譙蘇敏 市委編辦監督檢查科副科長,蓬安縣新園鄉漁房村黨支部第一書記

  張光鵬 市園林管理處綠化科副科長,蓬安縣金甲鄉果山村黨支部第一書記

  申愛民 順慶區財政局基財股副股長,順慶區搬罾街道小河壩村黨支部第一書記

  李海波 高坪區審計局政府投資審計中心副主任,高坪區闕家鎮利光村黨支部第一書記

  王天衛 高坪區醫保局基金財務股干部,高坪區勝觀鎮石壩子村黨支部第一書記

  陳力 高坪區財政局黨建股長,高坪區東觀鎮二家寺村黨支部第一書記

  何林虎 嘉陵區綜合行政執法局干部,嘉陵區曲水鎮索家溝村黨支部第一書記

  黃 濤 嘉陵區大通鎮干部,嘉陵區大通鎮高頂寺村黨支部第一書記

  張 強 嘉陵區社保局工傷股干部,嘉陵區吉安鎮雷家溝村黨支部第一書記

  謝 磊 嘉陵區市場監督管理局濱江市場監督管理所干部,嘉陵區雙桂鎮大磨堰村黨支部第一書記

  余 鑫 嘉陵區紀委監委案件監督管理室副主任,嘉陵區龍蟠鎮朱村溝村黨支部第一書記

  馬麗娜 閬中市自然資源和規劃局林業技術推廣站干部,閬中市思依鎮大益灣村黨支部第一書記

  尹 波 閬中市市場監督管理局計量所所長,閬中市老觀鎮南陽坪村黨支部第一書記

  陳冬泉 閬中市統計局社情民意調查中心主任,閬中市妙高鎮陳家梁村黨支部第一書記

  田婷宜 閬中市商務和經濟信息化局進出口管理與會展股股長,閬中市飛鳳鎮牲口河村黨支部第一書記

  李秀安 閬中燃氣有限公司天然氣銷售分公司副經理,閬中市望埡鎮雙合寨村黨支部第一書記

  王 健 南部縣紀委監委辦公室干部,南部縣石龍鎮絲公山村黨支部第一書記

  劉歆玥 南部縣建興鎮政府副鎮長,南部縣建興鎮富家廟村黨支部第一書記

  周 彬 南部縣自然資源和規劃局盤龍國土資源所所長,南部縣長坪鎮羅寂村黨支部第一書記

  趙桂英 南部縣國有資產管理中心人秘股干部,南部縣五靈鄉何家溝村黨支部第一書記

  杜 儉 南部縣就業服務管理局副局長,南部縣楠木鎮牌坊村黨支部第一書記

  黃 雄 南部縣委目標績效管理辦公室績效管理股股長,南部縣楠木鎮茶坪村黨支部第一書記

  郭俊杰 西充縣人民法院干警,西充縣古樓鎮廟子灘村黨支部第一書記

  邱 翌 西充縣自然資源和規劃局政工股副股長,西充縣關文鎮杜家橋村黨支部第一書記

  李明科 儀隴縣殯葬服務中心副主任,儀隴縣永光鎮龍王村黨支部第一書記

  黃 海 儀隴縣農業農村局綠色食品辦公室主任,儀隴縣新政鎮云霧寨村黨支部第一書記

  李 翀 儀隴縣森林公安局法制辦主任,儀隴縣保平鎮字庫橋村黨支部第一書記

  翟青松 儀隴縣立山鎮財政所負責人,儀隴縣立山鎮下馬臺村黨支部第一書記

  邱勁松 儀隴縣永樂鎮黨政辦主任,儀隴縣永樂鎮牌樓溝村黨支部第一書記

  潘 旭 儀隴縣公路管理局干部,儀隴縣馬鞍鎮鐵山村黨支部第一書記

  彭海濤 儀隴縣高端人才服務中心副主任,儀隴縣復興鎮玉皇觀農村社區黨支部第一書記

  劉道斌 儀隴縣郵政公司職工,儀隴縣先鋒鎮石嶺村黨支部第一書記

  李 毅 儀隴縣司法局日興司法所所長,儀隴縣福臨鄉插旗山村黨支部第一書記

  李杰霖 營山農商銀行東城支行客戶經理,營山縣老林鎮龍井村黨支部第一書記

  于 意 營山縣委組織部高端人才服務中心副主任,營山縣城南街道文峰村黨支部第一書記

  余 婷 營山縣委辦科員,營山縣駱市鎮桂山村黨支部第一書記

  楊 川 營山縣扶貧開發局機關黨支部書記,營山縣東升鎮油坊村黨支部第一書記

  張嵐峰 營山縣自然資源和規劃局地籍地政與不動產股干部,營山縣淥井鎮鹽龍村黨支部第一書記

  徐玲莉 營山縣發展與改革局副局長,營山縣老林鎮雁家村黨支部第一書記

  李 維 蓬安縣委辦公室政工股副股長,蓬安縣徐家鎮小河口村黨支部第一書記

  雷浩田 國家稅務總局蓬安縣稅務局干部,蓬安縣巨龍鎮文銅村黨支部第一書記

  魏 瑛 蓬安縣相如街道辦事處黨建工作辦公室主任,蓬安縣相如街道玉龍山村黨支部第一書記

  楊 雄 蓬安縣疾病預防控制中心地慢科科長,蓬安縣正源鎮古峰村黨支部第一書記

  楊 燕 蓬安生態環境局土壤管理股股長,蓬安縣錦屏鎮胡家浩村黨支部第一書記

  羅 娟 閬中市天宮鎮便民服務中心主任,閬中市天宮鎮中心村黨支部第一書記

  鐘 璨 營山縣悅中鄉財政所副所長,營山縣悅中鄉龍潭村黨支部第一書記

  (十二)眉山市

  劉 強 丹棱縣人力資源和社會保障局勞動保障監察大隊大隊長,丹棱縣張場鎮萬年村黨支部第一書記

  謝明穎 仁壽縣交通運輸局公路養護段干部,禾加鎮化石村黨支部第一書記

 ?。ㄊ┮速e市

  朱春林 省委辦公廳秘書處三級主任科員,屏山縣書樓鎮榿木村黨支部第一書記

  何坤霖 市醫療保障局審核科科長,興文縣大河鄉落白亮村黨支部第一書記

  楊 昕 成都海關人事處四級主任科員,珙縣羅渡苗族鄉楠木村黨支部第一書記

  王 蘭 筠連縣委辦公室督查股副股長,筠連縣筠連鎮兩河村黨支部第一書記

  趙樹華 高縣統計局二級主任科員,高縣來復鎮文和村黨支部第一書記

  陳友兵 長寧縣香爐灘碼頭公司黨支部副書記、紀檢特派員長寧縣長寧鎮黨委委員、兩合村黨支部第一書記

  張仁杰 江安縣事業單位登記中心主任,江安縣陽春鎮亂石村黨支部第一書記

  曾 敏 敘州區人民醫院工會主席,敘州區商州鎮曬金村黨支部第一書記

  曾可人 南溪區醫療保障局居民醫保股工作人員,南溪區汪家鎮青山村黨支部第一書記

  陳治錫 市發展改革委經濟信息中心工作人員,翠屏區菜壩鎮水庫村黨支部第一書記

  楊 平 四川輕化工大學川酒發展研究中心辦公室主任,屏山縣書樓鎮中壩村黨支部第一書記

  劉家強 共青團興文縣委一級科員,興文縣原太平鎮太安村黨支部第一書記

  張 胤 市審計投資中心工作人員,珙縣孝兒鎮燕坪村黨支部第一書記

  楊 挺 筠連縣疾病預防控制中心衛生監測科科長,筠連縣豐樂鄉新溝村黨支部第一書記

  左小洪 市水勘院辦公室副主任,高縣蕉村鎮聯民村黨支部第一書記

  林 偉 江安縣人社局培訓與就業促進股副股長,江安縣留耕鎮重興村黨支部第一書記

  董浩然 敘州區機關事務管理辦主任,敘州區南廣鎮七星村黨支部第一書記

  柴進水 市信訪局接訪二科科長,屏山縣清平鄉爛田村黨支部第一書記

  朱翔宇 興文縣服務業發展促進中心外貿發展股股長,興文縣共樂鎮原雙河村黨支部第一書記

  周宇龍 共青團珙縣縣委辦公室主任,珙縣曹營鎮雨花村黨支部第一書記

  宋國真 市市場監督管理局反壟斷與反不正當競爭科副科級市場稽查專員,筠連縣筠連鎮五鳳村黨支部第一書記

  胡 蕾 高縣森林公安局文江派出所三級警長,高縣慶嶺鎮橋坎村黨支部第一書記

  代偉仁 市黨政網管理中心一級科員,敘州區雙龍鎮新式村黨支部第一書記

  黨 媛 屏山縣機關事務中心主任,屏山縣屏山鎮長樂村(原鴨池鄉長樂村)黨支部第一書記

  肖 霄 翠屏區住房和城鄉建設局重推辦主任,臨港經開區雙城街道騎龍村(原翠屏區高店鎮騎龍村)黨支部第一書記

  劉 平 敘州區委宣傳部網絡輿情中心評論部主任,敘州區南廣鎮塘坡村黨支部第一書記

 ?。ㄊ模V安市

  康 洛 省委政法委政治部紀律作風建設處二級主任科員,廣安區興平鎮龍孔村黨支部第一書記

  張玉明 市公安局特巡警支隊副支隊長,廣安區白馬鄉石梯村黨支部第一書記

  劉盛平 廣安區紀委監委宣傳部干部,廣安區恒升鎮代龍村黨支部第一書記

  胡雪梅 廣安區投資促進局工會主席,廣安區官盛鎮渡口村黨支部第一書記

  陳志強 廣安區融資服務中心主任,廣安區彭家鄉金橋村黨支部第一書記

  黃 江 廣安區交通運輸局安運股副股長,廣安區花橋鎮新寺村黨支部第一書記

  唐景林 前鋒區退役軍人事務局軍隊離休退休干部管理所所長,前鋒區觀閣鎮七谷村黨支部第一書記

  秦源譽 前鋒區龍塘街道一級科員,前鋒區龍塘街道立石村黨支部第一書記

  李金松 前鋒區矛盾糾紛多元化解協調中心管理九級職員,前鋒區觀塘鎮雙巖村黨支部第一書記

  王 雄 前鋒區應急管理局煤炭技術安全服務中心綜合股股長,前鋒區廣興鎮中村村黨支部第一書記

  劉 昆 華鎣市市場監管局干部,華鎣市祿市鎮大坡老村黨支部第一書記

  馮鳥東 四川大學黨政辦綜合科科長,岳池縣茍角鎮黨委副書記、石板坡村黨支部第一書記

  羅 陽 市政府信息公開辦公室干部,岳池縣顧縣鎮馬家村黨支部第一書記

  張 剛 岳池縣農村公路質量監督管理站干部,岳池縣九龍街道石院墻村黨支部第一書記

  陳 星 岳池縣人民法院司法警察,岳池縣朝陽街道龍馬村黨支部第一書記

  秦 偉 岳池縣新場鎮宣傳文化體育服務中心干部,岳池縣新場鎮圣興寺村黨支部第一書記

  陳 佳 岳池縣農業農村局畜牧站副站長,岳池縣伏龍鎮白楊灣村黨支部第一書記

  袁 佳 岳池縣西板鎮農技站干部,岳池縣西板鎮殷家溝村黨支部第一書記

  毛 帥 岳池縣經濟合作中心北京分中心干部,岳池縣秦溪鎮峰山寺村黨支部第一書記

  涂志平 岳池縣裕民鎮宣傳文化體育服務中心干部,岳池縣魚峰鄉周家寨村黨支部第一書記

  鄧 坤 岳池縣自然資源和規劃局現代林業產業發展中心主任,岳池縣黃龍鄉樟木橋村黨支部第一書記

  許紅波 岳池縣發展和改革局評審辦干部,岳池縣花園鎮王家場村黨支部第一書記

  林子圣 岳池縣普安鎮宣傳文化體育服務中心干部,岳池縣普安鎮象鼻嘴村黨支部第一書記

  周發俊 岳池縣天平鎮脫貧辦干部,岳池縣天平鎮李家壩村黨支部第一書記

  漆家軍 中國聯合網絡通信有限公司廣安市分公司網絡優化中心主任,岳池縣龍孔鎮曙光村黨支部第一書記

  姚袁勇 教育廳機關服務中心車輛管理科科長,武勝縣三溪鎮長深村黨支部第一書記

  陳 旭 教育廳人事與教師工作處二級主任科員,武勝縣萬隆鎮飛來石村黨支部第一書記

  陳 斌 武勝縣街子鎮農技站工作人員,武勝縣街子鎮張家灘村黨支部第一書記

  馮國營 成都農業科技職業學院教師,武勝縣禮安鎮半邊街村黨支部第一書記

  楊 銘 武勝縣華封鎮政府干部,武勝縣華封鎮黑水塘村黨支部第一書記

  黃 陳 武勝縣扶貧開發局辦公室主任,武勝縣萬善鎮茶山村黨支部第一書記

  李曉剛 市委黨校教師,武勝縣鳴鐘鎮大石村黨支部第一書記

  譚 敬 鄰水縣自然資源和規劃局機關黨委副書記,鄰水縣觀音橋鎮高房村黨支部第一書記

  梁 濤 鄰水縣經濟和信息化局要素保障股股長,鄰水縣高灘鎮梨子溝村黨支部第一書記

  張建文 鄰水縣九龍小學副校長,鄰水縣九龍鎮羊鹿灘村黨支部第一書記

  黃 進 四川商務職業學院酒店管理專業負責人,鄰水縣城南鎮磬明村黨支部第一書記

  游 柏 鄰水縣委黨校八級職員,鄰水縣黎家鎮高峰場村黨支部第一書記

  蔡曉維 國家稅務總局鄰水縣稅務局干部,鄰水縣三古鎮東風村黨支部第一書記

  馮曉洪 鄰水縣公務服務中心接待股股長,鄰水縣石滓鎮中城寨村黨支部第一書記

  曹 倩 鄰水縣豐禾中心小學教師,鄰水縣兩河鎮大灘村黨支部第一書記

  徐 巧 廣安經開區護安鎮副鎮長,廣安經開區護安鎮青龍村黨支部第一書記

  宋 林 棗山園區棗山街道黨政辦負責人,棗山園區棗山街道插旗村黨支部第一書記

  曾 飄 鄰水縣三古鎮群工辦干部,鄰水縣三古鎮三教村黨支部第一書記

 ?。ㄊ澹┻_州市

  張以偉 達州華潤燃氣有限公司工會干事,通川區北山鎮順堂村黨支部第一書記

  賈婷婷 國家稅務總局達州市通川區稅務局機關黨委副書記,通川區碑廟鎮三上村黨支部第一書記

  鄭 帥 成都體育學院學生處就業指導中心副主任,達川區米城鄉吳家營村黨支部第一書記

  陳俊竹 市審計局四級主任科員,達川區百節鎮肖家村黨支部第一書記

  何顯君 達川區人大常委會內司工委副主任,達川區堡子鎮龍咀村黨支部第一書記

  蒲長江 達川區檢察院機關黨委副書記、司法警察大隊指導員,達川區趙家鎮永必壩村黨支部第一書記

  盧先斌 中國工商銀行達州達川支行客戶經理,達川區罐子鎮峰頂山村黨支部第一書記、村黨支部書記、村委會主任

  彭仁平 達川區農業農村局黨建辦主任,達川區趙固鎮興隆村黨支部第一書記

  龔 瑩 西南油氣田分公司川東北氣礦宣漢采氣作業區黨政辦公室副主任,萬源市大沙鎮青山村黨支部第一書記

  龍俊宇 萬源市黨政信息網絡管理中心四級主任科員,萬源市太平鎮洪嶺寺村黨支部第一書記

  高 軒 萬源市審計局投資審計中心副主任,萬源市大竹鎮荊竹園村黨支部第一書記

  李澤明 民政廳政策法規處四級調研員,萬源市青花鎮黨委副書記、田灣村黨支部第一書記

  侯襄渝 萬源市婦幼保健計劃生育服務中心保健部部長,萬源市舊院鎮高峰冠村黨支部第一書記

  曹文干 萬源市中小學教研室專技十級教研員,萬源市曾家鄉花紅灣村黨支部第一書記

  潘廣斌 萬源市疾病預防控制中心艾滋病防治科科長,萬源市石人鄉桂家河村黨支部第一書記

  古仕高 市學生資助與學校后勤管理中心管理八級職員,萬源市永寧鄉柏樹壩村黨支部第一書記

  邱 晨 萬源市紀委監委紀檢監察干部監督室主任,萬源市長壩鎮漁窩池村黨支部第一書記

  徐代權 萬源市公安局交通管理大隊四級高級警長,萬源市中坪鄉呂家坡村黨支部第一書記

  黃 城 國家稅務總局宣漢縣稅務局胡家分局副局長,宣漢縣毛壩鎮冒尖村黨支部第一書記

  張 鵬 市林業園林科技研究推廣中心副主任,宣漢縣馬渡關鎮黨委委員、浪洋村黨支部第一書記

  袁 謙 宣漢縣住房和城鄉建設局質監站副站長、黨支部紀檢委員,宣漢縣南壩鎮豐樂村黨支部第一書記

  劉 毅 宣漢縣第二中學團委書記,宣漢縣黃石鄉五梁村黨支部第一書記

  胡繼旭 市住房和城鄉建設局城市建設科副科長,宣漢縣南壩鎮黨委委員、雙柏社區黨支部第一書記

  黃栩鑫 宣漢縣委黨校黨總支委員、校務委員,宣漢縣南壩鎮觀河村黨支部第一書記

  蔡 濤 宣漢縣檢察院政治部副主任,宣漢縣天臺鄉天臺村黨支部第一書記

  符 璐 宣漢縣婦女聯合會辦公室主任,宣漢縣漆碑鄉琵琶村黨支部第一書記

  陳 杰 宣漢縣公安局交警大隊城區二中隊指導員,宣漢縣天生鎮大路村黨支部第一書記

  伍 貴 宣漢縣信訪局辦公室主任,宣漢縣茶河鎮圣水村黨支部第一書記

  李 麟 大竹縣婦幼保健計劃生育服務中心工作人員,大竹縣廟壩鎮土竹村黨支部第一書記

  李小虎 省高級人民法院技術室司法技術科科長,大竹縣石河鎮大灣村黨支部第一書記

  唐雋麒 大竹縣財政局干部,大竹縣中華鎮馬龍村黨支部第一書記

  蔡晶宇 大竹縣住房和城鄉建設局工作人員,大竹縣楊家鎮六合村黨支部第一書記

  張 穎 省婦聯辦公室四級調研員,渠縣三匯鎮白蠟村黨支部第一書記

  史向武 省作協辦公室三級主任科員,渠縣巖峰鎮大田村黨支部第一書記

  吳榮華 市委組織部黨員教育宣傳中心綜合協調科科長,渠縣定遠鎮團寨村黨支部第一書記

  周云貴 渠縣縣委宣傳部宣傳文化中心工作人員,渠縣貴福鎮龍骨村黨支部第一書記

  雷傳峰 渠縣公安局臨巴鎮派出所副所長,渠縣東安鎮斌山村黨支部第一書記

  王 東 渠縣財政局機關黨委副書記、紀委書記、會議服務中心主任,渠縣青龍鎮三堰村黨支部第一書記

  廖 勇 渠縣檢察院機關黨委副書記,渠縣臨巴鎮民勝村黨支部第一書記

  謝亞氚 省經濟和信息化廳辦公室副主任,開江縣回龍鎮盤石村黨支部第一書記

  張 勇 川煤集團達竹公司辦公室副主任,開江縣講治鎮大雄村黨支部第一書記

  張 杰 市城市管理行政執法直屬二大隊三級主任科員,達州高新區斌郎街道趙家村黨支部第一書記

  牟 曉 達川區萬家鎮便民服務中心工作人員,達川區萬家鎮三星村黨支部第一書記

  符華明 市工商聯管理七級職員,萬源市鐵礦鎮白果坪村黨支部第一書記

  嚴云抒 宣漢縣委組織部一級科員,宣漢縣清溪鎮鑼寨村黨支部第一書記

  彭中維 大竹縣法制建設領導小組辦公室主任,大竹縣月華鎮河心村黨支部第一書記

  萬青松 渠縣李馥鎮衛生院工作人員,渠縣李馥鎮青山村黨支部第一書記

 ?。ㄊ┭虐彩?/strong>

  余青霞 雨城區經濟信息和科技局辦公室主任,雨城區草壩鎮徐山村黨支部第一書記

  余文婕 雨城區文化體育和旅游局旅游管理科科長,雨城區晏場鎮三江村黨支部第一書記

  林 男 名山區廣播電視臺綜合部主任,名山區紅星鎮延源村黨支部第一書記

  陳錦霞 名山區扶貧開發局扶貧開發中心主任,名山區車嶺鎮悔溝村黨支部第一書記

  徐思航 天全縣委政法委網格化管理服務中心工作人員,天全縣樂英鄉王家營村黨支部第一書記

  胡 波 天全縣發展和改革局投資管理股工作人員,天全縣始陽鎮破磷村黨支部第一書記

  駱 毅 蘆山縣文化體育和旅游局競學股工作人員,蘆山縣龍門鎮紅星村黨支部第一書記

  馬 偉 寶興縣林業局野生動物保護股工作人員,寶興縣蜂桶寨鄉光明村黨支部第一書記

  李沁倫 滎經縣殯葬執法大隊副隊長,滎經縣滎河鎮烈士村黨支部第一書記

  童琪欽 滎經縣委宣傳部網絡宣傳教育股副股長,滎經縣牛背山鎮建政村黨支部第一書記

  周卓銳 共青團漢源縣委副書記,漢源縣宜東鎮茂盛村黨支部第一書記

  吳 娉 石棉縣財政局政府采購監管股股長,石棉縣蟹螺鄉大灣村黨支部第一書記

  陳 濤 市公安局特巡警支隊一大隊教導員,石棉縣迎政鄉新民村黨支部第一書記

  周杰雨 漢源縣永利鄉政府農業綜合服務中心工作人員,漢源縣永利鄉竹坪村黨支部第一書記

 ?。ㄊ撸┌椭惺?/strong>

  陳 聰 市政協信息中心工作人員,巴州區大茅坪鎮得陽村黨支部第一書記

  何 飛 恩陽區委辦公室干部,恩陽區群樂鎮新河社區黨支部第一書記

  崔 濤 省市場監督管理局廣告處干部,南江縣公山鎮橋壩村黨支部第一書記

  羅 晉 省醫學科學院(省人民醫院)職工,通江縣兩河口鎮東坪村黨支部第一書記

  ?!《Y 中國鐵路成都局集團有限公司達州車務段市場營銷部副部長,平昌縣靈山鎮關路村黨支部第一書記

  馮 艷 市委市政府接待辦接待一科副科長,經開區興文街道觀音橋村黨支部第一書記

  韓 偉 巴州區房管局清江房管所所長,巴州區鼎山鎮鴻鵠村黨支部第一書記

  劉新建 恩陽區市場監督管理局干部,恩陽區雙勝鎮古樓埡村黨支部第一書記

  向 陽 市政務服務和公共資源交易服務中心受理科科長,南江縣公山鎮五星村黨支部第一書記

  傅彥博 團市委組宣部部長,通江縣鐵廠鄉茍家坪村黨支部第一書記

  夏 晨 市公路局工程科干部,平昌縣泥龍鎮多佛村黨支部第一書記

  熊亞軍 巴州區人民醫院黨辦主任、健康管理中心主任,巴州區化成鎮奎星樓村黨支部第一書記

  鄧 渝 中石油四川巴中銷售分公司營銷管理科科長,恩陽區明陽鎮石梁子村黨支部第一書記

  楊昌林 南江縣土地收購儲備中心工作人員,南江縣橋亭鎮田坪村黨支部第一書記

  黃 旭 通江縣林業局辦公室副主任,通江縣瓦室鎮夏家村黨支部第一書記

  李志強 平昌縣衛健局宣傳與健康促進股副股長,平昌縣坦溪鎮青云村黨支部第一書記

  張仕剛 巴州區六中安保處副主任,巴州區鳳溪鎮金子村黨支部第一書記

  羅 浩 市教育和體育局干部,恩陽區漁溪鎮金山村黨支部第一書記

  陳玉磊 南江縣人民檢察院技術科科長,南江縣天池鎮紅豆村黨支部第一書記

  張福軍 通江縣自然資源和規劃局廣納所所長,通江縣三溪鎮桅桿坪村黨支部第一書記

  吳澤民 國家稅務總局平昌縣稅務局干部,平昌縣福申鄉萬安村黨支部第一書記

  趙學明 巴州區城鄉居民養老保險事業管理局辦公室副主任,巴州區大羅鎮樂園村黨支部第一書記

  伏志明 恩陽區疾病預防控制中心黨支部副書記,恩陽區玉山鎮鞍山村黨支部第一書記

  楊 寶 南江縣貴民國土資源所所長,南江縣貴民鎮郎坪村黨支部第一書記

  晏啓杰 通江縣森林公安局干警,通江縣龍鳳場鎮方山子村黨支部第一書記

  孫成林 平昌縣委組織部干部,平昌縣黑水鄉望香村黨支部第一書記

  萬 玲 巴州區氣象局工作人員,巴州區大和鄉板凳埡村黨支部第一書記

  楊 超 恩陽區商務局外派勞務服務中心主任,恩陽區關公鎮老林村黨支部第一書記

  劉泓燾 南江縣鄉鎮供水總站職工,南江縣紅光鎮茨竹村黨支部第一書記

  楊 健 通江縣糧食和物資儲備中心辦公室主任,通江縣板橋口鎮高家梁村黨支部第一書記

  劉 樂 平昌縣檢察院干部,平昌縣喜神鄉石鏵村黨支部第一書記

  李長江 通江縣疾病預防控制中心黨建辦副主任,通江縣諾水河鎮鐵坪村黨支部第一書記

  張恒昌 平昌縣第三小學工會主席,平昌縣土埡鎮石峰村黨支部第一書記

  李念軍 通江縣人民法院審判管理辦公室主任,通江縣三合鄉尖山坪村黨支部第一書記

  夏攀武 平昌縣農業農村局二級主任科員,平昌縣云臺鎮五臺村黨支部第一書記

  田 濤 國家稅務總局巴中市稅務局干部,通江縣煙溪鄉煙溪溝村黨支部第一書記

  辜柏翰 巴州區水寧寺鎮經濟發展和鄉村振興辦公室主任,巴州區水寧寺鎮勇山村黨支部第一書記

  文 旭 南江縣南江鎮第二小學教師,南江縣關門鎮長田坎村黨支部第一書記

  鄒安民 通江縣委信息中心九級職員,通江縣興隆鄉漂草村黨支部第一書記

  許如國 平昌縣蔬菜生產技術推廣站干部,平昌縣大寨鎮龍堂村黨支部第一書記

  (十八)資陽市

  唐倫昭 雁江區社會保險事業管理局統籌股一級科員,雁江區中和鎮龍嘴村黨支部第一書記

  李明宇 雁江區臨江鎮中心小學監察室主任,雁江區伍隍鎮鹽井村黨支部第一書記

  王 斌 雁江區農業農村局動物疫病預防控制中心獸醫師,雁江區老君鎮字庫村黨支部第一書記

  周建文 市扶貧開發局扶貧項目管理科一級科員,雁江區保和鎮六石包村黨支部第一書記

  龔 田 市自然資源和規劃局建筑規劃管理科副科長,安岳縣朝陽鎮蓮洞村黨支部第一書記

  黃亞軍 市中小企業服務中心主任,安岳縣鎮子鎮獅子壩村黨支部第一書記

  陳洪剛 四川省安岳中學信息管理中心主任,安岳縣南薰鎮報恩村黨支部第一書記

  毛 波 安岳縣醫療保障局事務中心副主任,安岳縣李家鎮瓦窯村黨支部第一書記

  陳 利 安岳縣殘聯康復股副股長,安岳縣大平鎮紅鶴村黨支部第一書記

  李茂坤 安岳縣文廣旅局文化藝術股負責人,安岳縣云峰鄉平頂山村黨支部第一書記

  孫 強 市煙草專賣局副科級干部,安岳縣李家鎮中溝村黨支部第一書記

  陳彩霞 樂至縣政協辦公室副主任,樂至縣東山鎮八角廟村黨支部第一書記

  李 俊 樂至縣民政局社會救助管理中心工作人員,樂至縣良安鎮宣家溝村黨支部第一書記

  陳 果 市委組織部干部二科副科長,樂至縣金順鎮管家溝村黨支部第一書記

  黃洋強 市委辦公室信息科二級主任科員,樂至縣寶林鎮黃家祠村黨支部第一書記

  李華斌 安岳縣臥佛鎮黨政辦主任、紀委副書記,安岳縣臥佛鎮吉慶村黨支部第一書記

  黃永建 樂至縣勞動鎮財政所所長,樂至縣勞動鎮天宮村黨支部第一書記

 ?。ㄊ牛┌沃?/strong>

  劉曉英 馬爾康市人民檢察院檢委會委員,馬爾康市梭磨鄉木爾溪村黨支部第一書記

  杜良濤 馬爾康市委組織部事業管理九級職員,馬爾康市腳木足鄉蒲市口村黨支部第一書記

  吳貴燕 金川縣人民檢察院刑事執行檢察局局長,金川縣河西鄉木居里村黨支部第一書記

  石瑪澤郎 金川縣融媒體中心辦公室主任,金川縣觀音橋鎮麥地溝村黨支部第一書記

  汪建華 金川縣司法局司法助理員,金川縣二嘎里鄉俄枯村黨支部第一書記

  桂泗龍 小金縣木坡鄉政府一級科員試用期,小金縣木坡鄉登春村黨支部第一書記

  李炅清 四川省八一康復中心七級職員,小金縣宅壟鎮馬爾村黨支部第一書記

  馬清宇 小金縣委組織部電教科科長,小金縣結斯鄉木洛村黨支部第一書記

  任 麗 小金縣住房和城鄉建設局助理工程師,小金縣新橋鄉頭卡村黨支部第一書記

  馬成元 阿壩縣文化體育和旅游局三級主任科員,阿壩縣洛爾達鄉茍扎村黨支部第一書記

  陳 宇 四川交投集團成渝公司收費站站長,阿壩縣垮沙鄉達格良村黨支部第一書記

  閆魚建 若爾蓋縣經濟商務和信息化局事業管理九級職員,若爾蓋縣鐵布鎮康多村黨支部第一書記

  羅佳棋 中國石油四川遂寧銷售分公司營銷管理科科長兼團委書記,若爾蓋縣嫩哇鄉塔哇村黨支部第一書記

  尕讓卓瑪 紅原縣人民法院流動法庭庭長,紅原縣阿木鄉卡口村黨支部第一書記

熱門標簽

明日之后怎么利用商人赚钱 陕西11选5号码预测当天 网上赚钱合法团队 福彩开奖号码走势图 湖南幸运赛车开奖直播 北京麻将馆视频 和佳股份股票分析 网上棋牌游戏平台购 甘肃11选5专家预测 广东麻将软件 德甲直播免费观看